В больнице умерла шестилетняя девочка, которая получила ранения в результате российского удара по Шосткинскому району Сумщины 28 марта.
Об этом председатель Сумской областной военной администрации Олег Григоров сообщил в Telegram.
Как отмечается, ребенок, который был тяжело ранен в результате российского удара на Шосткинщине, умер в больнице во вторник, 31 марта.
«Врачи боролись за ее жизнь, однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Неописуемая боль. Родители потеряли двух дочерей в результате этого удара», – написал руководитель области.
По данным местных властей, родители погибших девочек также получили ранения в результате российского обстрела.
Как известно, оккупационные войска рф 28 марта атаковали Зноб-Новгородскую общину в Сумской области. Жертвой российского удара стала 20-летняя девушка. При этом ее шестилетняя сестра получила ранения.
Напомним, 29 марта в больнице умерла 13-летняя девушка, которая получила ранения во время российской атаки на место для отдыха на Николаевщине.
Также российские войска атаковали Никополь на Днепропетровщине FPV-дроном, в результате чего пострадали 11 человек. При этом 16-летний подросток и 28-летняя женщина находятся в тяжелом состоянии.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»