Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
В пятницу, 10 февраля, СБУ и ГБР начали масштабную спецоперацию, во время которой проводят совместные обыски по всей вертикали таможни.
По Харькову снова нанесен удар, есть прилет по критической инфраструктуре. Мэр предупреждает о возможных перебоях со светом.
Есть попадание ракетами на нескольких объектах высоковольтной инфраструктуры в восточном и западном, южном регионах.
В Киеве слышны взрывы. В столице и в области работает противовоздушная оборона, подтвердили в военной администрации.
Россия нанесла ракетные удары по Украине, ПВО сработала в Николаевской, Полтавской, Одесской, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской областях.
В результате ракетных ударов по Харькову сегодня ночью возникли пожары, а некоторые районы города остались без света.
Нидерланды получили официальную заявку Украины на поставку истребителей F-16, но это нужно обдумать, сказала министр обороны.
В результате атаки иранскими дронами произошло попадание в объект критической инфраструктуры Шепетовского района на Хмельнитчине.
Ночью ВСУ сбили пять из семи дронов-камикадзе, а также пять из шести крылатых ракет морского базирования Калибр. В 8:30 россия осуществила новые пуски ракет.
Из-за угрозы ракетного удара в Киеве, Киевской, Сумской и Днепропетровской областях начались экстренные отключения света.
В военной администрации Киева предупредили об угрозе ракетного удара – россия подняла в воздух стратегические бомбардировщики Ту-95.
Потери оккупантов за сутки – 730 военных, 3 танка, 3 боевых бронированных машины, 7 артиллерийских систем, средство ПВО, вертолет, 3 беспилотника, 5 единиц автомобильной техники.
Все запущенные по Днепропетровской области дроны были сбиты. Позже рф нанесла ракетный удар – в Криворожском районе есть попадание в объект энергетической инфраструктуры, ранен человек.
Российские войска ведут наступление в районах Кременной, Бахмута, Авдеевки, Опытного, Марьинки и Угледара.
Кремль принимает меры по подготовке оборонно-промышленной базы России к затяжной войне в Украине, скрывая масштабы потерь.
Ночью 10 февраля в Запорожье зафиксировано 17 вражеских прилетов за час, сообщил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев.
В Харькове, Запорожье и Днепре сегодня ночью, 10 февраля, были слышны взрывы. В этих регионах объявлена воздушная тревога.
В Сирии под завалами одного из разрушенных землетрясением домов обнаружили новорожденного ребенка. Девочка осталась сиротой, но есть много желающей ее усыновить.
Российские захватчики пять раз атаковали Камышевахскую общину. Десять домов повреждены, один разрушен до основания.
Продажу алкоголя временно запретили в начале войны, что привело к падению оборотов и производству, а также поступлений от акцизного налога
8 февраля защитники Украины попали в военный аэродром в оккупированном российской армией Бердянске Запорожской области.
Мощное землетрясение, произошедшее на юго-востоке Турции, недалеко от границы с Сирией, унесло жизни уже более 20 тысяч человек.
9 февраля российские оккупационные войска запустили иранские дроны-камикадзе в направлении Украины. Украинские силы ПВО сбили два дрона над Николаевской областью.
Вечером в четверг, 9 февраля, вражеские дроны-камикадзе иранского производства Shahed-136 атаковали ряд областей Украины.
В Бельгию прибыли украинские военные для обучения управлению подводными дронами. Об этом сообщила министерша обороны Бельгии Людивин Дедондер.
Главные новости четверга, 9 февраля, – Владимир Зеленский прибыл в Брюссель и выступил в Европарламенте, в Дарницком районе Киева раздался взрыв
В Украине четверть населения может страдать от расстройства психического здоровья из-за российской агрессии, которая продолжается уже почти год.
Власти Беларуси опять продлили срок проведения военных учений с армией россии – в этот раз до 20 февраля.
Черниговский горсовет на заседании 9 февраля назначил исполняющего обязанности городского головы. Им стал секретарь горсовета Александр Ломако.
Власти Словакии сделают все возможное, чтобы передать Украине свои истребители МиГ-29. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Словакии Эдуарда Хегера, приводимое Tasr.