Будет ли россия воевать с Европой – аргументы «за» и «против»
Для нападения россии на НАТО есть достаточно весомых аргументов, но существует много причин, по которым оно не произойдет.
Российские оккупанты за сутки дважды ударили по Двуречной на Харьковщине. Причем второй раз - били прицельно по спасателям.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ о продлении срока содержания под стражей.
НАТО подтверждает солидарность с Украиной, призывает россию вывести войска и обвиняет ее в подрыве международной безопасности.
Только по официальной информации ювенальных прокуроров 461 ребенок погиб и более 927 получили ранения.
О том, как ВСУ наголову разбили лучшие войска россиян в первые недели войны – в видео от Слово и дело
Британия запретила экспорт товаров, которые россияне могут использовать на поле боя. Введены санкции против руководителей государственных компаний и элиты.
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в годовщину начала масштабной агрессии поблагодарил украинцев за стойкость. Он уверен, что Украина выстоит и победит.
Владимир Зеленский за последний месяц обещал работать над поставками дальнобойного оружия и авиации, добиться прогресса в переговорах по членству в ЕС, не допустить участия россиян и белорусов в Олимпиаде.
Россия за год потеряла в Украине 146,8 тысяч военных, 3,4 тысячи танков, 6,6 тысяч боевых бронированных машин, почти 300 самолетов, 247 средств ПВО, больше 2 тысяч беспилотников, 18 кораблей и катеров, 873 крылатые ракеты.
Владимир Зеленский обратился к украинцам в годовщину начала полномасштабной агрессии россии – победа Украины неминуема, заверил президент.
Российские войска за последние сутки осуществили безуспешные наступательные действия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.
Украина получит 155-метровые артиллерийские снаряды, несколько видов беспилотников и ракеты HIMARS, сообщают журналисты CNN.
Сформировать заявление можно на портале Пенсионного фонда. Для этого нужно пройти авторизацию и придерживаться определенного алгоритма.
Китайское Министерство иностранных дел опубликовало так называемый мирный план со своими идеями по урегулированию войны россии против Украины.
Если позволить россии оставить себе оккупированные территории, то это будет бомба замедленного действия, сказал Владимир Зеленский.
Риши Сунак намерен привести убедительные доводы в пользу поставок вооружения дальнего радиуса действия украинским вооруженным силам.
Если Украина перестанет бороться, то перестанет существовать как государство, напомнила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.
На передачу Украине американских танков M1 Abrams пойдут не недели и не месяцы – на это может уйти больше года, сообщила министр армии США Кристин Вормут.
В результате обстрела российскими захватчиками гражданской инфраструктуры в Херсоне 600 домов остались без тепла.
Украинские защитники держат оборону там, где россияне пытаются наступать. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будут готовы бригады наступления, чтобы нанести мощный удар.
Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию к годовщине вторжения россии. Резолюция требует от россии полного вывода войск из Украины и прекращения боевых действий.
На Херсонской ТЭЦ прорыв, из сети льется вода. Тепло в ближайшее время исчезнет для ее абонентов.
Главные новости четверга, 23 февраля, – Педро Санчес приехал в Киев, суд арестовал имущество супруги Виктора Медведчука.
Стороны, среди прочего, поговорили о перспективах открытия продовольственных хабов и важности продления зерновой инициативы.
О проблеме Приднестровья, реальности сценария нападения россии на Молдову и тех самых снарядных складах в Колбасной – в материале Слово и дело
Бывший британский премьер готов предложить свою кандидатуру на должность главы НАТО. При этом он подчеркнул, что будет поддерживать Украину на любой должности.
Столтенберг напомнил, что Китай, как член Совбеза ООН, должен понимать, что военные действия рф против Украины прямо нарушают Устав организации.
Войска рф пытаются вести наступление на Донбассе и несут большие потери, ВСУ отразили атаки врага и уничтожили два БПЛА. Сводка Генштаба за 23 февраля.
В результате атаки злоумышленникам удалось модифицировать содержание некоторых страниц на государственных веб-ресурсах.
Новый пакет санкций будет объявлен 24 февраля – в годовщину полномасштабного российского вторжения в Украину.