Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП об увольнении подозреваемого от уголовной ответственности.
Путь Украины в ЕС продолжается, и сегодня уже выполнены большинство рекомендация Европейского союза.
Обстрелам подверглись Белопольская, Середино-Будская и Хотинская общины Сумщины. Зафиксировано 55 взрывов.
Украина будет сама решать, когда и на каких условиях вести мирные переговоры. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, комментируя слова главы своей канцелярии о вступлении Украины в обмен на территории.
В рамках нового пакета помощи Германии передала Украине две пусковые установки зенитно-ракетного комплекса ближнего радиуса действия IRIS-T SLS.
К декларации G7 о поддержке гарантий безопасности для Украины присоединились еще три европейские страны – Эстония, Литва и Латвия.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП продления срока действия обязанностей, возложенных на двоих подозреваемых.
Украина получит американские истребители F-16 сразу же после завершения тренировок украинских пилотов.
Азовцы вернулись на фронт с новой силой. Сейчас они снова выполняют боевые задачи и уничтожают врага.
В направлении южнее Урожайного на западе Донецкой области наши воины имели успех, они закрепляются на достигнутых рубежах.
Антикоррупционные органы правопорядка открыли стороне защиты материалы расследования по факту предоставления и получения автомобиля.
США одобрили продажу Израилем системы противоракетной обороны Arrow 3, предназначенной для перехвата внеатмосферных баллистических ракет.
Житель Одессы приехал в Киев в поисках быстрого заработка. На него и вышла российская военная разведка.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для отмены заочного меры пресечения, избранного экс-заместителю Одесского городского головы.
Более 30 тысяч паломников-хасидов хотят приехать в Умань на Рош ха-Шана, несмотря на призывы Украины отказаться от визита из-за войны.
Военное положение и всеобщую мобилизацию в Украине снова продолжили. Президент Владимир Зеленский подписал соответствующие законы.
В Национальном бюро обнародовали информацию о розыске бенефициара двух компаний, фигурирующего по делу об убытках госпредприятия.
За трое суток украинцы задонатили 235 миллионов гривен, на которые приобретут 10 000 FPV-дронов.
В Национальном бюро обнародовали повестку о вызове бывшего главы банковского регулятора по делу госбанка.
Бойцы 47-й отдельной механизированной бригады уничтожили вражеский вертолет в районе Роботино Запорожской области.
Оккупанты привлекают так называемые роты Шторм-Z. Это реплика на подразделения Вагнера, которые воевали под Бахмутом.
Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов, помещение образовательного учреждения и медицинского учреждения в Херсоне и школу в Бериславском районе.
В результате успешной боевой работы ПВО за прошедшие сутки уничтожены 2 крылатых ракеты Х-35/Х-59, а сегодня утром сбили вражеский вертолет Ка-52.
Сколько находится в СИЗО подозреваемы в резонансных уголовных преступлениях, арестованные за во время войны – на инфографике.
Украинские Силы обороны с 24 февраля 2022 по 17 августа 2023 ликвидировали около 256 тысяч 050 российских захватчиков.
Без света осталось 10 тысяч человек в двух населенных пунктах. Специалисты проблему уже устранили, дома заживили.
Враг нанес 8 ракетных и 82 авиационных удара. Россия также совершила 76 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Количество жертв за неделю лесных пожаров на гавайском острове Мауи достигло 110. Власти штата предполагают, что количество жертв может увеличиться.
Россияне на временно оккупированных территориях оборудуют госпитали в гражданских домах. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.
В Горловке Донецкой области, оккупированной россией с 2014 года, погибли более 20 тысяч жителей, которых россияне незаконно мобилизовали в свою армию для войны против Украины.