Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Что известно о попытках подкупа Кубракова и Найема, и какое вознаграждение теоретически могут получить обличители преступления – на инфографике.
Российская пропаганда запустила фейк о якобы минировании украинской стороной границы с Венгрией. В ГПСУ отреагировали на вброс.
Израильские солдаты нашли и уничтожили 400 тоннелей в Газе, построенных террористами ХАМАС.
Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин решили не участвовать во встрече G20, где должен выступить владимир путин.
Антикоррупционный суд ускорил процедуру направления в суд по подозрению двух человек в попытке подкупа НАБУ и САП.
Сегодня Украина получила еще одну выплату макрофинансовой помощи ЕС в размере 1,5 млрд евро.
Президент Украины Владимир Зеленский провел очередной селектор 22 ноября. На повестке дня была ситуация на фронте.
Апелляционная инстанция частично поддержала жалобу прокурора САП на размер залога, определенного одесским бизнесменом.
Во Львове сняли на улице видео, на котором пятеро работников ТЦК силой затащили мужчину в машину.
Рада приняла в первом чтении законопроект о применении английского языка в Украине. Он предлагает закрепить за ним статус одного из языков международного общения в стране и обязать владеть английским ряд чиновников.
Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения жалобы стороны защиты и обвинения на избранную меру подозреваемому.
Мирослав Олешко, по данным следствия, выехал за границу основании поддельной справки ВВК и занимается там информационно-подрывной деятельностью.
На Таврическом направлении в последние дни оккупанты нарастили количество штурмов и ударов с авиации.
В энергосистеме сегодня зафиксирован дефицит электроэнергии. Укрэнерго ищет возможность покрытия дефицита.
Рада утвердила решение СНБО на 50 лет ввести санкции против россии и Беларуси в оборонно-промышленной сфере.
Житель Волчанска работал на рф, шпионил за военной техникой ВСУ и отчитывался о результатах прилетов.
Антикоррупционные органы правопорядка приостановили следствие по делу по подозрению бывшего главы госпредприятия.
В этом году в Харькове новогоднюю елку снова нарядили в метро, как и в прошлом. Такие меры приняли в целях безопасности.
Украина просит США предоставить радары ближнего действия Sentinel, которые предназначены, в частности, для отслеживания баллистических ракет.
Украинская разведка опубликовала короткое видео, на котором показан незаконно построенный Крымский мост.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемому.
Минкульт и Музей Алларда Пирсона договорились о возвращении скифского золота в Украину. Музей также согласился не взимать с Украины расходы за 9 лет его хранения.
Проект гарантий безопасности для Украины, разработанный ЕС, предусматривает долгосрочную военную поддержку, обучение бойцов ВСУ, сотрудничество с оборонной промышленностью, помощь в разминировании.
Пункт пропуска Вишнее-Немецкое на словацко-украинской границе временно разблокирован. В очереди 350 грузовиков.
В Киеве выпал снег. Жителей столицы предупреждают о гололедице на дорогах и возможном ухудшении движения транспорта.
Потери рф за сутки – 850 военных, 7 танков, 17 артиллерийских систем, 14 ББМ, средство ПВО, больше 30 единиц автомобильной и специальной техники.
Кандидатура Марка Рютте на пост нового генсека НАТО имеет наибольший консенсус среди союзников.
Россия запустила по Украине 14 дронов и крылатую ракету Х-22. Все дроны были сбиты силами ПВО, ракета упала, не достигнув цели.
Кабинет министров Израиля принял соглашение с ХАМАСом об освобождении около 50 заложников в обмен на прекращение огня.
В результате российских обстрелов в Сумской области за день прогремели более 100 взрывов. В целом область обстреливали 14 раз.