Большинство украинцев считают, что нация «идет к сплочению» – опрос

Читати українською

Большинство украинцев считают, что они вместе с согражданами понемногу преодолевают противоречия и идут по пути к сплоченной политической нации.
adm-km.gov.ua

Большинство граждан – 69% – считают, что украинцы понемногу преодолевают противоречия и идут по пути к сплоченной политической нации.

Это результаты опроса КМИС, проведенного ко Дню Соборности.

При этом количество украинцев, которые видят противоречия и раскол нации, сократилось до 25%. Остальные 6% не смогли определились со своим мнением.

Во всех регионах большинство населения считает, что украинцы преодолевают внутренние противоречия и идут по сплочению. Относительно больше таких на Западе (74%) и Центре (39%). В то же время и на Юге и Востоке убедительное большинство видят сплочение в единую политическую нацию – 66% и 65% соответственно.

Большинство украинцев, независимо от языка общения дома, считают, что внутренние противоречия преодолеваются.

Напомним, опрос КМИС зафиксировал, что за год уровень доверия украинцев к ключевым органам власти снизился. При этом абсолютное доверие в обществе сохраняют Вооруженные силы.

В КМИС также выяснили, кому из известных политиков больше всего доверяют украинцы.

Опрос Центра Разумкова и фонда «Демократические инициативы» показал, что меньше всего народного доверия у нардепов Юлии Тимошенко, Юрия Бойко и бывшего советника ОПУ Алексея Арестовича.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: