Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Начальница одного из отделов украинского Нацбанка купила в Турции норковую шубу стоимостью более 90 тысяч гривен.
Экс-глава Минэнергоугля Владимир Демчишин получает приличные гонорары от «Нафтогаза», будучи членом набсовета.
Специализированная антикоррупционная прокуратура назвала дату суда о продлении Мартыненко меры пресечения в деле «ВостГОК».
Инвесторы будут приходить в страну только тогда, когда у нас будет стабильная макроэкономическая среда, сообщил директор департамента монетарной политики и экономического анализа Нацбанка Сергей Николайчук.
За 10 дней средние цены на бензин марки А-95 и дизельного топлива в Украине выросли на 1,05 процента.
Министр финансов Александр Данилюк планирует также пообщаться с коллегами из других стран и инвесторами.
Вокруг статуса биткоина долгое время ведутся разные дискуссии. Сейчас в ВР хотят узаконить криптовалюту. Подробнее в ситуации разбирались вместе с экспертами.
Хорошие времена, которые переживает мировая экономика, маскируют долгосрочные риски, в частности суммарное долговое бремя стран G20 в размере 135 триллионов долларов.
Сегодня пенсионные изменения официально вступили в силу и пенсионеры начнут получать уже пересчитанные выплаты. Где взяли средства и хватит ли их, разбирались эксперты.
Весь состав НКРЭКУ за прошлый год и за 9 месяцев 2017 года заработал более трех миллионов гривен.
За последнюю неделю члены Кабинета министров Украины дали 8 обещаний и при этом ни одного не выполнили.
Закон о повышении пенсий вступил в силу 11 октября, сегодня начинается процесс начисления и выплат осовремененных пенсий, заявил премьер Владимир Гройсман.
Некоторые сети АЗС уклоняются от уплаты акцизного налога, оформляя торговлю из пистолета как оптовую, а не розничную.
Главный коммерческий директор «Нафтогаза» рассказал, чего ожидают в компании от решения Стокгольмского арбитража.
Главный коммерческий директор «Нафтогаза» сообщил о завершении слушаний по газовому спору с российской корпорацией «Газпром».
Уже сегодня, 11 октября, жителям Украины начнут выплачивать пересчитанные пенсии, в Кабмине обещают закончить выплату увеличенных пенсий уже до 25 октября.
За последние три года в Украине привлекли более 700 миллионов евро инвестиций в развитие альтернативных источников энергии.
Только с начала этой недели самая популярная криптовалюта подорожала на 255 долларов. На укрепление биткоина повлияло решение японских регуляторов и неопределенность в Европе, связанная с референдумом в Каталонии.
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует рост реального ВВП Украины в 2017 году на 2% при потребительской инфляции на конец года в размере 10%.
Слово и Дело проанализировало, с кем Украина больше всего сотрудничает в экономическом плане. Спойлер: страны-соседи далеко не всегда в лидерах.
Сроки предоставления очередных кредитов от МВФ снова срываются. Почему так происходит и что случится, если транш так и не поступит в этом году, анализировал политолог Александр Радчук.
Законопроект Об обороте криптоалюты в Украине определяет правовой статус криптовалюты и правовые основы организации и деятельности субъектов криптовалютних транзакций, заявили его авторы.
Гендиректор аэропорта Борисполь за прошлый месяц заработал более чем 520 тысяч гривен, в то время как раньше получал в два раза меньше.
Польша признала, что действительно закупила у непризнанных республик антрацит. Действительно ли братские отношения заканчиваются там, где начинаются экономические интересы, рассказали эксперты.
В сентябре 2017 года в сравнении с сентябрем 2016 года продажи импортных б/у автомобилей в Украине повысились почти в 2 раза – до 5,3 тыс. автомобилей.
Украина и Турция намерены увеличить товарооборот между странами до 10 млрд долларов. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на брифинге по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.