А вот теперь – война. Колонка Леонида Швеца
Россия активизировала единственный оставшийся козырь – баллистику, Украина – усилила дальнобойные удары по целям в рф.
Часть города Львов в ночь на 20 октября останется без света в связи с ремонтными работами.
Сегодня днем во время массовой ракетной атаки россии вражеские ракеты снова ударили по Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области.
С четверга, 20 октября, в Киеве стартует отопительный сезон - все здания по технологическому графику начнут подключать к системе теплоснабжения.
Экспорт украинский гречки запрещен до конца текущего года. В ноябре решение будут пересматривать на 2023 год.
Сколько автомобилей завезли в Украину во время действия льготного периода растаможки и сколько после его отмены – на инфографике.
Апелляционная инстанция увидела основания для применения более жесткой меры пресечения к уволенному руководителю дорожного агентства.
Компания VR Capital блокирует попытки Нафтогаза реструктуризировать свой долг. Владельцы облигаций считают, что НАК способен выплатить долги и что решение об отсрочке является политически мотивированным.
Антикоррупционный суд приостановил судебное разбирательство в отношении сына бывшего члена украинского парламента, поскольку его взяли на военную службу.
Россия с марта терроризирует Украину и весь мир, обстреливая Запорожскую АЭС, что грозит масштабной катастрофой. Динамика обстрелов – на инфографике.
Ночью в результате атаки рф в Криворожском районе был разрушен объект энергетической инфраструктуры. Многие населенные пункты районы и микрорайон Ингулец остались без света.
Жилищный фонд, больницы и школы в неприфронтовых общинах Украины готовы к отопительному сезону почти на 100%.
Специалисты полностью восстановили электроснабжение для 83 тысяч домохозяйств в Киеве после утренних вражеских обстрелов.
Антикоррупционные органы правопорядка задержали бывшего члена украинского парламента, который хотел подкупить городского голову Днепра.
Во вторник, 18 октября, Рада увеличила военные расходы госбюджета-2022 еще на 386,87 млрд грн — до 3 трлн 37,01 млрд грн для финансирования ВСУ и других силовых органов.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении сроков действия обязанностей подозреваемых.
Сегодня на счета Украины поступило еще 2 млрд евро макрофинансовой помощи от Европейского Союза.
За месяц стоимость десятка яиц в Украине выросла почти в два раза. Как менялась цена яиц в 2021-2022 годах – на инфографике.
В СБУ рассказали детали расследования уничтожения самолета Мрия в начала российского вторжения. Руководство Антонова, несмотря на оговорки госорганов, не приняло мер для сохранения самолета.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока меры пресечения подозреваемого.
Всем украинцам нужно быть готовым к отключениям электричества, воды и тепла. Из-за регулярных обстрелов рф ситуация на энергообъектах критическая.
Антикоррупционный суд рассмотрел и снова удовлетворил частично ходатайство детектива НАБУ о продлении срока расследования дела.
Россия нацелилась на украинскую энергетическую и критическую инфраструктуру. За девять дней, по словам Владимира Зеленского, было разрушено 30 процентов электростанций.
В Киеве в результате ракетных ударов были повреждены два объекта критической инфраструктуры, уточнил Кличко. Есть проблемы с электро- и водоснабжением на левом берегу.
На Троещине перебои с водой и электроснабжением после утреннего удара россии по объекту критической инфраструктуры.
Российские оккупанты похитили двух работников Запорожской атомной электростанции, их местонахождение сейчас неизвестно.