Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
За прошедшие сутки, 20 августа, украинские защитники ликвидировали еще 460 оккупантов. Общее количество потерь русской армии с начала вторжения составляет 257930 военных.
В российской федерации заявили об атаке беспилотника в Московской области. Его вроде бы удалось ликвидировать.
Российские оккупанты вдобавок к подводной лодке вывели в Черное море ракетный корабль, увеличив присутствие в море крылатых ракет.
За прошедшие сутки, 20 августа, на фронте произошло более 25 боевых столкновений. ВСУ наступают на Мелитопольском и Бердянском направлениях.
Российский диктатор путин боится того, что страны Запада планируют свергнуть его режим, но таких планов нет. Об этом сказал канцлер ФРГ Олаф Шольц.
Украинские удары по российским тылам демонстративно ухудшают моральное состояние российских войск в Украине. Это может угрожать стойкости русской обороны на многих критических участках фронта.
США планируют в разы увеличить производство боеприпасов, чтобы поддерживать ВСУ зимой. Об этом пишет The Washington Post.
У Украины не было достаточно оружия и другой техники, чтобы начинать активное контрнаступление, пояснил президент Украины Владимир Зеленский.
В результате атаки безпиотчиков на аэродром в Новгородской области Украина впервые смогла полностью уничтожить стратегический ядерный бомбардировщик Вооруженных сил россии.
Российские власти находятся в изоляции, о чем свидетельствует отсутствие диктатора путина на саммите БРИКС в Южной Африке.
Власти Чехии подготовят специальную программу по добровольному возвращению беженцев в Украину, которая предусматривает оказание помощи и возмещение части расходов в таких случаях.
В Черном море на боевом дежурстве находится 5 вражеских кораблей, среди которых один носитель крылатых ракет Калибр, общий залп до 4 ракет.
Россиян на нашем направлении становится все больше, их качество становится лучше. Подразделы, которые сюда опрокидывают, обучены, но ВСУ разбивают все атаки врага и продолжают продвигаться вперед.
Завершена спасательная операция в результате российского ракетного удара по Чернигову. 156 человек пострадали, из них 41 человек в больницах.
В Новобериславе в Херсонской области захватчики сбросили с беспилотника два взрывных устройства на мужчину, который шел по улице. Он погиб.
Между Силами обороны Украины и российскими войсками в течение суток произошло 22 боевых столкновения.
Украина к Новому году получит первую группу истребителей F-16, когда украинские военные завершат обучение.
За последние сутки потери врага убитыми, ранеными и пленными составили 232 человека (погибшие - 79, раненые - 153).
Министр обороны отмечает, что укрепление ПВО остается приоритетом Украины №1 на заседаниях в формате Рамштайн.
Враг весь день наносит артиллерийские удары по Купянску. По предварительным данным, в результате попадания в жилую часть города ранены 10 человек.
Морские пехотинцы 36-й бригады показали кадры штурмовых действий на Бердянском направлении. Воины после плотного огня артиллерии заняли выбитые позиции оккупантов.
Вчера, 19 августа, в селе Петропавловская Борщаговка Бучанского района Киевской области произошел пожар в складском помещении.
В воскресенье, 20 августа, Белгород и Белгородскую область российской федерации якобы атаковали 12 беспилотников. Утверждают, что все цели сбила ПВО.
Сегодня, 20 августа, Украина и Нидерланды договорились о поставках истребителей F-16. Украинским защитникам передадут 42 самолета.
Сегодня, 20 августа, российские военные обстреляли территорию лечебного учреждения и частного сектора Волчанска в Харьковской области.
В Херсонской области в воскресенье, 20 августа, российские захватчики атаковали деревню Золотая Балка.
В Михайловке Запорожской области произошла межнетническая стычка. В результате стрельбы погибли более 20 оккупантов.
Руководители Воздушно-космических сил россии находятся под сильным давлением по улучшению противовоздушной обороны на фоне атак дронов и ракет.
Во временно оккупированном Мариуполе произошел конфликт между кадыровцами и российскими военными, который перерос в перестрелку.
Оккупанты заявили о сбитии трех дронов над Ростовской областью российской федерации. Два беспилотника упали на территории воинской части.