В Мариуполе «кадыровцы» напали на россиян и устроили перестрелку – Андрющенко

Читати українською
Во временно оккупированном Мариуполе произошел конфликт между кадыровцами и российскими военными, который перерос в перестрелку.
Getty Image

Во временно оккупированном Мариуполе произошел конфликт между «кадыровцами» и российскими военными, который перерос в перестрелку.

Об этом рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram-канале.

Известно, что инцидент произошел накануне, 19 августа. В ходе конфликта собралась группа автомобилей с «кадыровцами» и россиянами. Военные устроили перестрелку. Известно, что за короткий промежуток времени количество автомобилей выросло еще около двадцати единиц. Чтобы сдержать конфликт, россияне вызвали спецподразделение.

«Весь конфликт продолжался до 22:00. Доехали и Ахмат и россияне. Раздавались выстрелы и два автомобиля скорой помощи кого-то вывезли. На крышах стояли снайперы, но после 22 ночи пришли к какому-то согласию и разъехались. К сожалению без массовой стрельбы друг в друга», – отметил Андрющенко.

Он добавил, что причина конфликта заключалась в том, что оккупационная комендатура остановила чеченца, автомобиль которого был набит оружием без документа.

Напомним, 11 августа «кадыровцы» устроили перестрелку во временно оккупированном Урзуфе под Мариуполем. В результате инцидента погибли гражданские.

Также накануне стало известно, что горсовету Мариуполя удалось получить списки детей, убитых в городе российскими захватчиками в 2022 году. Согласно списку оккупантов, погиб 101 ребенок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: