Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения жалобу стороны защиты на решение о применении меры пресечения.
Президент Владимир Зеленский согласовал продление сроков проведения военного положения и всеобщей мобилизации в Украине. Они будут действовать как минимум до 14 февраля 2024 года.
Ликвидация чиновника так называемой ЛНР Михаила Филипоненко является важным сигналом для всех предателей и военных преступников. Об этом заявил представитель ГУР Андрей Юсов.
Российский диктатор владимир путин сейчас имеет по меньшей мере трех двойников. Кремль активно использует их в разных целях, сообщил представитель ГУР Андрей Юсов.
Украина будет делать все для окончания войны в 2024 году, но в этом вопросе не все зависит от нашей страны, пояснили в СНБО.
В оккупированном Скадовске сегодня утром был прилет по расположению российских военных на базе Лотос.
Кулеба заявил, что те, кто сейчас толкает Украину к переговорам с россией либо либо плохо осведомлены, либо на стороне россии и хотят дать ей паузу для передышки.
Силы ПВО ночью сбили российскую управляемую авиационную ракету Х-59 над Днепропетровской областью.
Потери российской армии в Украине уже превысили 308,7 тысяч убитых. За последние сутки ВСУ уничтожили больше тысячи оккупантов.
Около 20% топлива, используемого в американских ядерных реакторах, поставляется из россии.
Заместитель премьер-министра Бельгии призвала правительство расследовать удары по гражданским объектам в Газе и ввести санкции против Израиля.
Чехия продлила действие мандата на военную подготовку украинских солдат до конца 2024 года. Это позволит находиться на территории Чехии военнослужащим из стран ЕС и НАТО.
Пропускной пункт Рафах на границе между Египтом и Сектором Газы, через который в последние дни происходила эвакуация иностранцев, был закрыт из соображений безопасности.
США нанесли удар по складу хранения оружия в Сирии, который использовал Корпус стражей исламской революции Ирана и связанные с ним группировки.
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Украина не может стать членом Европейского Союза до завершения войны с россией, ведь это внесет войну в блок.
ХАМАС потерял контроль над северной частью Газы, 50 тысяч палестинцев переместились на юг. Об этом заявил спикер ЦАХАЛ контр-адмирал Даниэль Хагари.
Из-за больших потерь в войне с Украиной россия пытается вернуть часть оружия, которое она экспортировала в Пакистан, Египет, Беларусь и Бразилию.
Около 96% помощи на безопасность, а также экономической и гуманитарной помощи, которую США выделили для Украины, уже использовано.
Иностранное гражданское судно, которое было атаковано россиянами 8 ноября, зашло в один из портов Одесской области для загрузки рудой. В дальнейшем оно должно было следовать в Китай, сообщил глава Мининфраструктуры.
Российская оккупационная армия 8 ноября атаковала один из портов Одесской области. Удар был нанесен противорадиолокационной ракетой Х-31П из самолетов тактической авиации.
Оккупационные войска рф в среду, 8 ноября, нанесли удар по двум районам Донецкой области – Краматорскому и Бахмутском. В результате атак погибли две местные жительницы.
Верховная Рада на заседании 8 ноября приняла в целом законопроект №9274. Он предусматривает расширение категории граждан, которые могут получить отстрочку от призыва во время мобилизации.
Какие кадровые изменения Зеленский провел в высшем военном и военно-политическом руководстве за время полномасштабной войны.
Российская оккупационная армия не оставляет попыток прорвать позиции украинских военных в районе Авдеевки. В данный момент город фактически находится в полуокружении, сообщил спикер 110-й бригады.
Правительство Германии заказало у концерна Rheinmetall крупную партию артиллерийских мин калибра 120-мм для Украины. Поставки должны начаться в ближайшие месяцы и продлиться в течение следующих двух лет.
Верховная рада поддержала перенаправление военного НДФЛ на оборону страны. В этом и следующем году цена вопроса составит 214,7 млрд гривен.
ВСУ уничтожили еще 780 оккупантов, 8 танков, 29 артиллерийских систем, 22 ББМ, 2 средства ПВО, 3 РСЗО, 10 беспилотников, больше 50 единиц автомобильной и специальной техники.
В течение дня россияне совершили 26 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 108 взрывов.
В мониторинговых каналах сообщали о пусках ракет Х-59 с помощью российской авиации в сторону Миргорода.
В результате обстрела в жилом секторе загорелся пожар, на тушение которого прибыли спасатели. Во время работы пожарных начался повторный вражеский обстрел.