Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Из Сектора Газы 7 и 8 марта удалось эвакуировать очередную группу украинцев, среди которых пятнадцать детей. В настоящее время они временно размещены в Египте.
Латвия, Южная Корея, Канада, Швеция, Германия и Чехия вслед за США и Великобританией предупредили своих граждан об угрозе терактов в Москве в ближайшие два дня.
Правительство Эстонии вслед за другими западными странами намерено подписать двустороннее соглашение в сфере безопасности с Украиной.
Оккупанты не оставляют попыток выбить украинских военных из Работино на Ореховском направлении. Их атаки нередко выглядят весьма странно, сообщили в ВСУ.
Оккупационная армия россии в пятницу, 8 марта, атаковала Волчанск Харьковской области. В результате удара FPV-дрона есть жертвы.
Оккупанты испытывают острую нехватку военной техники. По этой причине враг использует для атак весьма необычный транспорт, сообщил Тарнавский.
Украина в скором времени получит первые транши в рамках программы помощи от Евросоюза на 50 млрд евро, сообщили в Еврокомиссии.
Антикоррупционный суд арестовал имущество бывшего руководителя государственного завода по структуре оборонного концерна.
Российская ракетная атака по Сумам, которая произошла 7 марта, унесла жизни двух человек. В результате удара также пострадали 26 гражданских.
Пауза в войне нужна только путину – возможный перерыв позволит ему накопить ресурсы и технику, считает президент Зеленский.
Зеленский высказался о ракетной атаке россии на Одессу во время его недавнего совместного визита с премьером Греции Кириакосом Мицотакисом.
Министр обороны Франция заявил, что сейчас не может быть и речи об отправке сухопутных войск в Украину.
Канада присоединилась к коалиции дронов и будет улучшать возможности Украины в сфере беспилотников.
Армия рф потеряла за сутки 11 танков, 19 ББМ, 25 артиллерийских систем, 2 РСЗО, 2 средства ПВО.
Удар по Чугуеву был нанесен ракетой С-300, повреждены многоэтажный дом, автовокзал, гостиница, магазины, автомобили. Количество раненых возросло до 7.
Силы ПВО ночью сбили 33 дрона в Кировоградской, Одесской, Херсонской, Николаевской и Харьковской областях. Также рф запустила три ракеты.
Совет управляющих МАГАТЭ большинством голосов одобрил проект резолюции о срочном возвращении Запорожской АЭС под полный контроль Украины.
США присоединились к Международной коалиции за возвращение детей, незаконно депортированных и перемещенных по россии в условиях войны.
Украина может остановить российского диктатора владимира путина, если предоставить нужное оружие. Об этом заявил президент США Джо Байден во время обращения к Конгрессу.
Президент Франции Эммануэль Макрон готов отправить войска в Украину, если произойдет прорыв фронта в сторону Одессы или Киева.
В городе Чугуев на Харьковщине в результате атаки оккупантов 8 марта двое пострадавших и разрушение инфраструктуры.
Посольства США и Великобритании в Москве предупредили своих граждан о возможных терактах в российской столице в ближайшие двое суток.
Вечером 7 марта россияне в очередной раз обстреляли Купянск, применив РСЗО. В результате погибли два человека.
Вечером 7 марта россияне атаковали Одессу шахедами, в городе раздаются взрывы. Сообщается о работе ПВО.
Минобороны Литвы 7 марта сообщило об отправке в Украину очередного пакета военной помощи, в который вошли 155-мм артиллерийские боеприпасы.
Правительство Великобритании предоставит дополнительные средства на закупку дронов для Вооруженных Сил Украины.
Президент Владимир Зеленский объяснил свое решение назначить экс-главкома ВСУ Валерия Залужного послом в Великобритании.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении в запас военнослужащих срочной службы.
Союзники Украины собрали все необходимые средства на закупку 800 тысяч артиллерийских боеприпасов для ВСУ.
В результате российского ракетного удара по Сумам зафиксированы повреждения сразу нескольких объектов гражданской инфраструктуры, сообщили в ОВА.