Еще ряд стран предупредили о вероятности терактов в россии

Читати українською
Латвия, Южная Корея, Канада, Швеция, Германия и Чехия вслед за США и Великобританией предупредили своих граждан об угрозе терактов в Москве в ближайшие два дня.
Фото: mygazeta.com

Канада, Южная Корея, Латвия, Швеция, Германия и Чехия присоединились к предупреждению об угрозе терактов в россии, которые вечером 7 марта обнародовали США и Великобритания.

Об этом идет речь на сайтах МИД, посольств и консульств стран.

Так, власти Канады рекомендовали гражданам страны воздержаться от поездок в россию и предупредили о риске террористической атаки со ссылкой на заявление посольства США в Москве.

Посольство Южной Кореи) в россии также предупредило об угрозе терактов. В сообщении отмечается, что из-за мероприятий, посвященных 8 марта, «ожидается высокая вероятность возникновения несчастных случаев» в местах скопления людей.

МИД Латвии в своем сообщении призвал граждан страны, находящихся в россии, быть осторожными и избегать массовых собраний. Ведомство также снова призвало граждан Латвии покинуть территорию россии в связи с «напряженной ситуацией в области международной безопасности».

МИД Швеции также рекомендует гражданам страны не посещать россию, ссылаясь на «ухудшение ситуации с безопасностью в регионе».

МИД Германии также обновил рекомендации по поездкам в рф, призвав граждан страны избегать их.

А посольство Чехии в россии призвало граждан страны быть особенно осторожными и избегать мест скопления людей «в связи с сообщениями о возможных нападениях экстремистских группировок в крупных городах россии».

Напомним, накануне посольства США и Великобритании предупредили своих граждан об угрозе терактов в Москве в ближайшие два дня.

31 января суд ООН признал россию виновной в нарушении Конвенции о финансировании терроризма по одной из статей.

Также стало известно, в какой стране зафиксировано наибольшее количество смертных терактов смертников за последнее десятилетие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: