Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Армия рф пытается прорвать оборону Сил обороны Украины сразу на нескольких участках восточного фронта. Штурмы не прекращаются ни днем, ни ночью.
Власти Норвегии приняли решение предоставить Украине до 150 миллионов норвежских крон на техническое обслуживание танков Leopard.
Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру города Белополье в Сумской области. В результате атаки погибли местные жители, есть пострадавшие.
На московском аэродроме Остафьево в ночь на 26 апреля удалось уничтожить российский многоцелевой вертолет Ка-32, сообщили в ГУР.
На инфографике – российские генералы, ликвидированные за два года полномасштабной войны в Украине.
В годовщину Чернобыльской аварии Зеленский призвал мир давить на россию для освобождения Запорожской АЭС. Станция уже 785 дней в оккупации.
В Пентагоне заявили, что уже начали отправлять Украине часть оружия, боеприпасов и оборудования из нового пакета помощи.
Испания передаст Украине ограниченное количество ракет к американским системам Patriot, сообщают СМИ.
В результате ракетной атаки на вокзал в Балаклее ранения получили 11 человек. Россияне били ракетой Искандер-М и пытались добиться большего количества жертв.
ВСУ временно отвели в тыл американские танки Abrams M1A1 из-за угрозы российских разведывательных и ударных дронов. Вместе с США Украина работает над новой тактикой их использования.
ВСУ уничтожили 950 оккупантов, 7 танков, 15 ББМ, 31 артиллерийскую систему, 51 единицу автомобильной и специальной техники.
Северокорейские хакерские группы проникли во внутренние сети оборонных компаний Южной Кореи и украли технические данные за последние 18 месяцев.
Если Китай хочет наладить отношения со странами Запада, он должен прекратить поддержку россии в войне против Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
В США надеются, что поставки ракет ATACMS Украине изменят мнение канцлера Германии Олафа Шольца о предоставлении ракет Taurus.
На фронте 25 апреля погибла военнослужащая, бывшая журналистка Алла Пушкарчук с позывным Рута.
США готовятся подписать контракты на поставку оружия и оборудования для украинской армии на 6 миллиардов долларов.
Цель предоставления новых ATACMS – оказать большее давление на Крым, где сосредоточены российские воздушные и наземные силы, заявили в Пентагоне.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что для победы Украины обещания по военной помощи ей должны превратиться в реальные поставки.
Союзники Украины просили Грецию отправить Украине системы ПВО С-300 или Patriot, однако Афины отказали, заявив, что системы ПВО критически важны для защиты воздушного пространства страны.
Президент Владимир Зеленский расссказал о подготовке к новому заседанию в формате Рамштайн, которое состоится на 26 апреля.
Власти Дании согласовали выделение дополнительного финансирования на военную помощь Украине в 2024 году.
В селе Удачное Донецкой области возросло число жертв и пострадавших в результате ракетного удара российской армии.
Дания готовит для ВСУ новый пакет военной помощи. В него войдут элементы, необходимые для использования самолетов F-16 на территории Украины.
Армия российской федерации в четверг нанесла удар по городу Балаклея в Харьковской области. В результате атаки пострадали местные жители.
Войска рф в последнее время стали чаще применять в акватории Черного моря авиацию и разведывательные дроны разных моделей, сообщили в ВСУ.
В Киеве продолжают восстанавливать оборудование после атак рф. Специалисты отремонтировали уже 70% того, что было поражено ракетами и дронами.
Российская оккупационная армия в четверг, 25 апреля, накрыла огнем сразу семь населенных пунктов Донецкой области.
Россия часто прибегает к тактике двойных ударов, нацеленных на спасателей, медиков и полицейских, которые первыми прибывают на место обстрела. Это считается военным преступлением.
В Минобороны сообщили, что е-кабинет военнообязанных, где можно будет онлайн обновить свои данные, заработает ориентировочно в июне.
В Николаеве во время перегрузки боеприпасов военнослужащими из одного автомобиля в другой произошла детонация. Погибли двое военных, еще несколько военных и спасателей ранены.