«Бусификация» в россии: почему людей начали хватать прямо на улицах
Российские власти прибегают к мерам принудительной мобилизации. Больше всего сообщений о бусификации поступает из Пензенской области рф.
Министерство финансов США в координации с Соединенным Королевством ввело новые ограничения против экспорта россией алюминия, меди и никеля.
У украинцев есть на руках до 5 миллионов единиц оружия, а также боеприпасы. Подавляющее количество оружия, которое выдано гражданам Украины, учтено. Но есть и трофейное.
Иран дал понять посредникам арабским странам, что считает Вашингтон ответственным за атаку Израиля на иранское консульство в Дамаске.
Власти намерены завершить разминирование правобережной части Херсонской области к концу 2025 года, сообщил глава ОВА Прокудин.
Правительство Нидерландов выделило дополнительные средства на военную помощь Вооруженным силам Украины. Наша страна получит 3 млрд евро в 2025 году.
Российская армия вечером в пятницу, 12 апреля, накрыла огнем село Нью-Йорк в Донецкой области. Погибла женщина.
Чехия в рамках своей инициативы нашла более миллиона единиц артиллерийских боеприпасов для Вооруженных сил Украины.
В Сумах под российский удар попали гражданская инфраструктура и жилищный сектор. В результате атаки, предварительно, травмированы три человека.
В пятницу, 12 апреля, оккупационные войска россии атаковали Сумы. Под ударом оказалась гражданская инфраструктура.
Глава Минэнерго заявил, что россияне поставили перед собой цель устроить тотальный блэкаут в Украине, поэтому населению нужно готовиться – покупать генераторы и павербанки.
На инфографике – какие объекты электрогенерации в Украине были повреждены или уничтожены в ходе трех массированных атак россии.
Кабмин принял постановление о выплате дополнительных 70 тысяч гривен военным, которые выполняют задачи на передовой.
По Трипольской ТЭС, предварительно, вчера ударили пять новых российских крылатых ракет Х-69.
Чтобы восполнить потери, россия решила перевести 2400 военных из Тихоокеанского флота и 11-й армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны на войну против Украины.
В Центрэнерго заявили, что Трипольская ТЭС подлежит восстановлению. Но это бессмысленно делать, если у Украины будет не хватать систем ПВО.
В Николаеве до пяти человек возросло количество жертв вчерашнего ракетного удара. В больнице умер раненый мужчина.
Кислица на Совбезе ООН заявил, что с начала года рф использовала почти 11 тысяч ракет, дронов и УАБ.
США укрепляют связи с Японией и Филиппинами в сфере безопасности и готовы сообща реагировать на инциденты в Южно-Китайском море.
ВСУ уничтожили еще 840 оккупантов, 9 российских танков, 19 ББМ, 34 артиллерийские системы, 2 РСЗО, средство ПВО и другое вооружение.
Ночью 12 апреля силы ПВО уничтожили 16 ударных беспилотников, которыми россияне атаковали Украину из оккупированного Крыма.
Норвегия планирует передать 22 истребителя F-16 Украине в рамках соответствующей коалиции, но не все они исправны.
Результаты выборов в США не должны влиять на способность Европы противостоять российской угрозе, заявил премьер-министр Франции Габриэль Атталь.
Из-за интенсивных атак россии и нехватки военной поддержки со стороны союзников Украина находится в самом уязвимом положении за более чем два года войны.
Иран дал понять США, что ответит Израилю на атаку против консульства в Сирии таким образом, чтобы избежать серьезной эскалации.
Уходящее в отставку правительство Нидерландов выделит дополнительные 400 млн евро на помощь Украине в этом году.
В текущем году около 40% украинцев будут нуждаться в гуманитарной помощи из-за непрерывной военной агрессии рф.
США подписали соглашение о предоставлении Украине 138 млн долларов на модернизацию систем ПВО. Об этом сообщила посол США в Украине Бриджит Бринк.
Российские военные ударили по селу Великие Проходы Харьковского района. В результате атаки пострадали четверо мирных граждан.
Польское правительство могло бы передать Украине советские ракеты для систем противовоздушной обороны, сообщил Дуда.
Президент Владимир Зеленский прокомментировал принятие Верховной Радой комплексного законопроекта о мобилизации.