Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Россия может применить тактическое ядерное оружие в Украине, если ее армия будет на грани катастрофического поражения, заявил секретарь СНБО Александр Литвиненко.
Почти три тысячи мужчин были освобождены из тюрем для участия в войне. Глава Минюста Малюська прогнозирует, что во время первого этапа набора в ВСУ получится привлечь не менее 4 тысяч осужденных.
Российские оккупанты убили более 12 тысяч гражданских, в том числе 551 ребенка, в Украине с начала полномасштабного вторжения.
Российская армия потеряла еще 1080 человек, два танка, 18 ББМ, 14 артиллерийских систем, 8 беспилотников, 36 единиц автомобильной и специальной техники.
Швейцария не планирует арестовывать российского президента владимира путина в случае его приезда на следующий украинский Саммит мира в стране.
Ночью 17 июня в Липецке и Воронежской области рф прозвучали взрывы, сообщается об атаке БПЛА.
Ирак и Иордания больше не фигурируют как страны, подписавшие документ по итогам Саммита мира в Швейцарии.
Поздно вечером 16 июня в Харькове был слышен взрыв, городской голова Игорь Терехов говорит об ударе КАБом.
В российском Ростове-на-Дону 16 июня взорвалась электроподстанция, в одном из районов города исчез свет.
Канада выделит Украине более 15 млн долларов. Средства будут направлены на восстановление поврежденной российскими обстрелами энергетической инфраструктуры.
Наши защитники дают достойный отпор оккупантам, уничтожают личный состав и технику. Число боевых столкновений по всей линии фронта возросло до 88.
Заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква рассказал о дальнейших планах Украины после инаугурационного Саммита мира.
Российские военные атаковали ремонтную бригаду, которая чинила газопровод в одном из населенных пунктов Белозерской общины на Херсонщине.
Пострадали три гражданских: 33-летняя беременная женщина, 13-летний парень и 59-летний мужчина. Все госпитализированы.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен заявила, что переговоры с рф о мире возможны только на основе устава ООН.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что страна выделит 15 миллионов долларов на возвращение из россии украинских детей.
Страны-участники саммита мира в Швейцарии приняли совместное коммюнике. Оно включает в себя три аспекта украинской формулы мира.
С 10 по 16 июня украинские военные ликвидировали 7750 оккупантов, почти 200 БПЛА и два самолета рф.
К поддержке итогового коммюнике Саммита мира присоединились 80 стран и 4 организации. Семь участников отказались его подписать.
Президент Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Дании Мэтте Фредериксен. Они обсудили подготовку передачи Украине истребителей F-16.
В Краматорском районе Донецкой области оккупационные войска в результате атаки ранили семерых человек, двое из которых – дети.
Работа над текстом резолюции по итогам Саммита мира завершена. Она будет открыта для присоединения другими странами.
Военные Азову подтвердили продвижение в Серебрянском лесничестве в конце апреля и рассказали детали выбивание оккупантов.
Заключенные ростовского СИЗО устроили мятеж и захватили в заложники надзирателей. Они требуют
ЦАХАЛ будет проводить ежедневную тактическую паузу в районах на юге Сектора Газа, чтобы обеспечить доставку гуманитарной помощи палестинцам.
Захватчики обустроили новый полигон во временно оккупированной Луганской области и используют его для тренировки личного состава.
Журналисты Reuters ознакомились с проектом декларации Саммита мира и опубликовали важные пункты документа.
Общие боевые потери российских войск в Украине на 16 июня составляют около 518 тысяч 560 человек, в том числе за предыдущие сутки – еще 1160 оккупантов.
За сутки враг 424 раза ударил по Запорожской области. В общей сложности под огнем находились 7 населенных пунктов.
Китай может сыграть ключевую роль в установлении мира в Украине, считает президент Финляндии Александр Стубб.