Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Четыре украинские семьи с детьми удалось вернуть с временно оккупированных территорий Херсонщины.
Вечером 30 августа в российском Белгороде раздались взрывы. Местные власти сообщают о работе сил ПВО. Известно о 5 погибших.
Число погибших в результате удара рф по Харькову возросло до семи. Ранения получили 59 человек.
Польские военные не будут сбивать российские ракеты или беспилотники в небе над Украиной, заявил заместитель министра обороны.
Президент Владимир Зеленский в пятницу, 30 августа, уволил командующего Воздушными силами ВСУ Николая Олещука.
Количество погибших в результате российской массированной атаки на Харьков увеличилось до шести человек, сообщили в ОВА.
Умеров принял участие во встрече глава Минобороны стран ЕС. Он заявил о необходимости создать зону безопасности над западными областями Украины.
В результате российского удара по городу Курахово в Донецкой области погиб один человек. Поисково-спасательные работы на месте атаки завершены.
Силы обороны Украины продолжают ведение наступательных действий в Курской области россии, сообщил главком ВСУ Сырский.
Президент Владимир Зеленский в пятницу, 30 августа, собирал заседание Ставки верховного главнокомандующего.
Что известно об украинской баллистической ракета и дальнобойной ракете-дроне Паляница – в материале.
У граждан Украины может быть на руках от 2 до 5 миллионов единиц незадекларированного оружия, заявили в МВД.
Россия ночью запустила по Украине баллистическую ракету Искандер и 18 шахедов. Силы ПВО сбили 12 дронов, еще 4 были локационно потеряны.
Потери среди и так ограниченного количества F-16 и подготовленных пилотов будут иметь большое влияние на эксплуатацию истребителей Украиной, считают в ISW.
В Сумах, по по предварительным данным, девять раненых в результате авиационного удара. На месте атаки пожар.
За последние сутки российская армия потеряла 1200 человек, 3 танка, 84 беспилотника, 23 артиллерийские системы, 23 ББМ, средство ПВО, РСЗО.
В ночь на 30 августа армия рф ударила из авиации по Сумам. В результате атаки в городе начался пожар и есть пострадавшие.
Во временно оккупированном Крыму были слышны взрывы в районе аэродрома «Кировское» и возле города Джанкой.
Армия США заказала ракеты Javelin на сумму 1,3 миллиарда долларов. Около 4 тысяч ракет планируют передать Украине.
Украинские пограничники ударили из дрона по вражеским позициям на Купянском направлении. Уничтожен ряд укрытий и склад боекомплекта россиян.
Враг совершил около трех тысяч обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов. Самые ожесточенные бои идут на Покровском направлении.
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на следующей неделе посетит Киев и Запорожскую АЭС.
Оккупационная армия россии в четверг, 29 августа, атаковала город Константиновка в Донецкой области. Погиб один человек, также есть пострадавшие.
Генеральный штаб ВСУ подтвердил потерю истребителя F-16 в ходе отражения ракетного удара рф по территории Украины.
Российские оккупационные войска контролируют лишь небольшую часть Часового Яра в Донецкой области, сообщили в ВСУ.
Один из истребителей F-16, переданных Украине союзниками, потерпел крушение в ходе массированного удара рф 26 августа.
Российская оккупационная армия в четверг, 29 августа, нанесла удары по городам Украинск и Константиновка.
Президент Владимир Зеленский в четверг, 29 августа, провел сразу два совещания, которые касаются ситуации на фронте.
Правительство Германии намерено усилить украинскую систему противовоздушной обороны до конца этого года.
Войска рф возобновили штурмовые действия на южных направлениях. ВСУ фиксируют, в частности, новые атаки в Запорожской и Херсонской областях.