Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Россия за сутки боевых действий потеряла 1530 военных, 5 танков, средство ПВО, 14 артиллерийских систем, 27 ББМ.
СБУ разоблачила настоятеля храма Одесской епархии УПЦ МП, который во время проповедей оправдывал российскую агрессию.
Британия выделит Украине дополнительную военную помощь на 286 млн долларов для усиления обороноспособности страны в войне против россии.
Президент Владимир Зеленский и генсек НАТО Марк Рютте обсудили укрепление ПВО Украины и обеспечение надежности мира во время встречи в Брюсселе.
Вечером 18 декабря российские войска нанесли ракетный удар по городу Ромны Сумской области. Повреждены девять жилых домов.
В ночь на 19 декабря в Новошахтинске Ростовской области рф после атаки дронов вспыхнул пожар на местной нефтебазе.
За сутки оккупанты совершили более 3200 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. В Курской области ВСУ отразили 55 вражеских атак..
В Ростовской области ракеты атаковали одно из крупнейших химических предприятий россии – Комбинат Каменский, специализирующийся на производстве ракетного топлива.
Министр обороны Украины уволил начальника Национальной академии сухопутных войск им. Петра Сагайдачного генерал-лейтенанта Павла Ткачука.
С начала полномасштабного вторжения россии в Украину подтверждено 177 случаев казни украинских военнопленных.
НАТО действительно перебрало на себя доставку западной военной помощи Украине вместо Соединенных Штатов.
Европейские страны продолжают обсуждать возможное применение миротворческих сил в Украине в случае прекращения огня, сообщает Reuters.
За последние пять месяцев в воздушное пространство Беларуси залетели более 350 дронов различных типов, сообщил Гаюн.
Зеленский, комментируя призывы снизить мобилизационный возраст, отметил, что важен не только возраст военных, но и технологичность армии.
У Украины сейчас нет сил и ресурсов для того, чтобы отвоевать временно оккупированные россиянами Крым и Донбасс, сообщил Зеленский.
В Европе обсуждают возможную отправку миротворческой миссии в Украину. На инфографике – позиция стран.
Кремль продолжает наращивать свою военную группировку, которая действует на территории Украины. Об этом сообщил главком ВСУ.
Офис генпрокурора и ГБР подтвердили задержание главы Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Рудого. При обысках у него нашли кокаин в большом объеме.
Силы противовоздушной обороны сбили 51 дрон из 81. Еще 30 российских беспилотников были локационно потеряны.
Северокорейские войска потеряли в Курской области несколько сотен человек убитыми и ранеными. В Пентагоне отметили, что их солдаты недостаточно опытны, что увеличивает число потерь.
Российская армия за сутки потеряла 1580 человек, 4 танка, 5 артиллерийских систем, 21 ББМ, 64 беспилотника, 62 единицы автомобильной и специальной техники.
По состоянию на вторник, 17 декабря, Министерством обороны было передано более 1 300 000 дронов для ВСУ.
Ночью в Воронежской области рф прозвучали взрывы. Российская ПВО якобы обнаружила два украинских БПЛА.
Оккупанты, вероятно, из артиллерии обстреляли поселок Удачное Покровского района. В зоне поражения оказался автобус.
Зеленский также добавил, что Трамп хочет двигаться очень быстро по вопросу развязывания войны. Однако пока он пока не имеет доступа ко всей информации, которая необходима.
В Госдепе заявили, что США не знали о подготовке убийства российского генерала Игоря Кириллова и не участвовали в этой операции.
Пятеро украинских детей вернулись в Украину из российской оккупации. Самому маленькому из них было всего 6 лет.
Россияне задействовали для поражения 632 дрона-камикадзе и произвели более трех с половиной тысяч обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.
Российская оккупационная армия выпустила по населенным пунктам Богодуховского района Харьковщины не менее 8 УАБов.
Немецкий оборонный концерн Rheinmetall получил заказ на производство и поставку в Украину еще одной партии БМП Marder 1A3.