Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
Российские войска ночью 18 января атаковали Измаильский район Одесской области. Под ударом была критическая инфраструктура, сообщают местные власти.
В Харькове ночью 18 января российский беспилотник попал в частный дом. Погибла молодая женщина, под завалами могут быть люди.
Россияне атаковали Запорожье ночью 18 января. Из-за попадания дрона в городе вспыхнул пожар возле частного дома.
В Заречном районе Сум в субботу, 17 января, в результате удара вражеского беспилотника ранения получили два человека.
Правительство Литвы предоставит оборудование для решения проблем в регионах Украины, где зафиксирована самая критическая ситуация с электроэнергией.
В Молдове возле села Нукарены обнаружили дрон длиной 2,5 м. Власти заявили об угрозе национальной безопасности и осудили агрессию рф против Украины.
Россияне ударили по объекту критической инфраструктуры в Харькове, в результате чего по меньшей мере три человека пострадали.
Российские войска в субботу, 17 января, дважды атаковали жилую застройку в Семеновке Черниговской области. В результате попадания ударного дрона, ранения получили четыре человека.
Россия планирует удары по критической энергетической инфраструктуре Украины, в частности, подстанциям АЭС, пытаясь усилить давление и принудить к капитуляции.
Украина усиливает санкционное давление на россию. Зеленский подписал решение против пропагандистов и заявил о дальнейшей синхронизации ограничений с партнерами.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что главная задача украинской делегации в США – дать всю реальную информацию о происходящем в Украине и последствиях российских ударов.
Военные атаковали радиолокационную станцию Небо-У и ЗРГК Панцирь-С1 в Крыму, а также ударили по базе подготовки БПЛА россиян в Донецкой области.
В Харькове прогремело около восьми взрывов, атакованы объекты критической инфраструктуры, один человек получил ранения.
В сети массово распространяется сообщение о якобы прекращении электроснабжения в западных областях Украины. Вброс не соответствует действительности.
Россияне фактически согласились передать оккупированный Мариуполь ахматовцам в обмен на политическую преданность руководству Чечни.
Российские войска нанесли очередной удар по объектам газодобывающей инфраструктуры Нафтогаза. Под обстрел попало оборудование компании.
В Запорожской области под российский удар попало село Михайловское. В результате атаки ранения получили три человека и возник пожар в жилом секторе.
Украинская делегация 17 января начала рабочий визит в США, где запланирована серия переговоров с американскими партнерами по параметрам возможного мирного соглашения для Украины.
Российские военные пытаются применять тактику скрытого накопления для дальнейших попыток прорыва и нарушения логистики ВСУ в районе Мирнограда.
Войска рф вечером 16 января нанесли удар по поселку в Холминской общине Черниговской области, в результате чего есть пострадавшие.
Российская армия в ночь на субботу, 17 января, нанесла удар по энергетической инфраструктуре Одесской области.
В ночь на 17 января войска рф применили против Украины 115 БПЛА разных типов. Силы обороны уничтожили или подавили почти 100 вражеских целей.
Президент Чехии Петр Павел сообщил, что Прага готовит передачу Украине самолетов, которые могут сбивать российские беспилотники. Также рассматривается поставка радаров.
В Харькове в Салтовском районе произошел взрыв в многоэтажке неизвестного происхождения. Городской голова Игорь Терехов сообщил о погибших и пострадавших.
Финляндия приняла решение о передаче Украине нового, 31-го по счету, пакета военной помощи. Соответствующее предложение уже утвердил президент страны.
Силы обороны в ночь на 16 января нанесли удар по складу боеприпасов рф на временно оккупированной территории Запорожской области.
Российская армия в пятницу, 16 января, нанесла удар по городу Никополь. В результате атаки погибли гражданские, также есть пострадавшие.
Президент Беларуси Александр Лукашенко приказал провести комплексную проверку Вооруженных сил с особым вниманием к охране частей и противодействию беспилотникам.
СБУ ликвидировала масштабную схему ухода от мобилизации в Днепропетровской области. У главы районной ВЛК изъяли более 300 тысяч долларов США.
В ночь на 16 января российские оккупанты атаковали Украину 76 ударными БПЛА, в том числе дронами Shahed. Противовоздушная оборона обезвредила 53 беспилотника.