Силы обороны поразили ПВО и склад БПЛА россиян на временно оккупированных территориях

Читати українською
Милитарный

В субботу, 17 января, Генштаб заявил о поражении объектов противовоздушной обороны врага в Крыму и месте хранения дронов россиян в Донецкой области.

Об этом военные сообщили в соцсетях.

Известно, что Силы обороны поразили на территории временно оккупированного Крыма объекты противовоздушной обороны противника. В частности, защитникам удалось попасть в радиолокационную станцию ​​«Небо-У» в районе Евпатории и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» в районе Хуторка.

Кроме того, в районе Донецка было поражено место хранения и подготовки к применению беспилотных летательных аппаратов россиян.

В Генштабе отметили, что в настоящее время масштабы ущерба уточняются.

Напомним, в ночь на 10 января на временно оккупированной территории Запорожской области Силы обороны поразили склад БПЛА подразделения 19 мотострелковой дивизии рф. Также нанесено поражение по пункту управления дронов противника в районе Покровска Донецкой области.

На следующий день, 11 января, стало известно, что украинские военные атаковали буровые установки корпорации «Лукойл» в акватории Каспийского моря.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: