Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр обороны Украины

Резников гарантирует дальнейшее применение беспилотников «Bayraktar»

12 ноября 2021 года министр обороны Алексей Резников гарантировал дальнейшее применение беспилотников «Bayraktar».
Выполнено
Сказано 12 ноября 2021 г.

Источник

  • https://www.mil.gov.ua/news/2021/11/12/minoboroni-nastupnogo-roku-dodatkovo-pridbae-bajraktari-dlya-potreb-zbrojnih-sil-ukraini-oleksij-reznikov-za-pidsumkami-poizdki-u-rajon-oos/
  • https://news.liga.net/politics/news/kak-goryat-rossiyskie-kolonny-v-ukraine-podborka-luchshih-udarov-s-bayraktar-video

Результат

22 февраля 2022 года РФ признала «независимость» «ДНР» и «ЛНР».

В тот же день президент Украины Владимир Зеленский объявил: «Признание Россией так называемых «Донецкой и Луганской народных республик» подтверждает сознательный односторонний выход из Минских договоренностей и является явным нарушением международного права, территориальной целостности Украины и самым серьезным ударом по политико-дипломатическому урегулированию, над продвижением которого Украина и ее партнеры активно работают».

24 февраля президент РФ официально объявил о проведении «спецоперации на Донбассе». В этот же день войсками агрессора был обстрелян ряд стратегических объектов в разных областях Украины, сообщается и о вхождении наземной техники агрессора на территорию Украины.

В ответ на это в Украине введено военное положение. Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности, стало делом всего Украинского народа. Военные формирования и правоохранительные органы Украины обеспечивают достойный отпор агрессору.

_________________________________________________________________________________

Российская противовоздушная оборона не в состоянии защитить войска от Bayraktar, даже ЗРК Бук становятся мишенями для украинских беспилотников. Обещанию присвоен статус «выполнено».