Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам цифровой трансформации

Рудык пообещала, что "Голос" не поддержит отчет ВСК по ЧВК "Вагнера"

22 ноября 2021 года народный депутат Украины Кира Рудык пообещала, что "Голос" не поддержит отчет ВСК относительно ВСК "Вагнера". "О правде по делу вагнеровцев. Мы не видим, чтобы власть шла ни по одному из этих путей. Она надеется отмолчаться, называть все, что касается дела пророссийскими нарративами. Больше года оппозиция говорит о том, что нужно узнать правду. Это все шито белыми нитями, поэтому, со своей стороны, мы будем требовать теми способами, которые нам доступны - это расследование парламентской комиссии - узнать правду. Мы, как фракция "Голос", не будем поддерживать отчет ВСК, которая состояла из "Слуг народа" (видео 2:58:00-2:59:10).
Выполнено
Сказано 22 ноября 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=8U3L6I8ns6M&t=10723s&ab_channel=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B024
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17293

Результат

30 ноября 2021 года депутаты голосовали проект постановления о промежуточном отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования возможных противоправных действий представителей органов государственной власти и других лиц, которые могли способствовать нарушению государственного суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности Украины и представлять угрозу национальной безопасности Украины. Депутаты "Голоса" не поддержали его принятие. Обещание получает статус "выполнено".

По результатам отчета ВСК продолжит работу по проверке событий и обстоятельств, которые стали основанием для проведения расследования. По окончании работы ВСК Верховной Раде Украины будут подготовлены предложения по законопроектам, выводам и другим материалам, с которыми будут ознакомлены народные депутаты Украины.