Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр аграрной политики и продовольствия Украины

Лещенко пообещал немедленно подписать Меморандум с участниками зернового рынка, предусматривающий госрегулирование в случае возникновения угроз продовольственной безопасности

24 сентября 2021 года министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко пообещал в октябре 2021 года подписать Меморандум с участниками зернового рынка, предусматривающий государственное регулирование в случае возникновения угроз продовольственной безопасности государства, имеющих непредсказуемый характер.
Выполнено
Сказано 24 сентября 2021 г.

Источник

  • https://www.epravda.com.ua/columns/2021/09/24/678148/
  • https://minagro.gov.ua/ua/news/minagropolitiki-pidpisalo-z-uchasnikami-zernovogo-rinku-dodatok-do-memorandumu-pro-vzayemorozuminnya-na-20212022-marketingovij-rik
  • Лист Мінагрополітики

Результат

Из письма Минагрополитики от 30 ноября 2021 года стало известно, что в октябре-ноябре обещанный новый (!) меморандум (предусматривающий государственное регулирование в случае возникновения угроз продовольственной безопасности государства, имеющих непредсказуемый характер) – не подписывали. Обещанию присвоено статус «не выполнено».

Было подписано только приложение к меморандуму от июля 2021 года. В документе определены предельные объемы экспорта пшеницы на уровне 25,3 млн тонн.

После получения дополнительных разъяснений от прессслужбы Минагро редакция меняет статус обещания на «выполнено».