Обещание политика
- Народный депутат Украины
- Член депутатской группы «Восстановление Украины»
Тищенко пообещал решить вопрос с трудоустройством студентов, которые заканчивали учебные заведения оккупированных территорий
Источник
Результат
Николай Тищенко использовал этот вопрос для медийного эффекта во время интервью, но не предпринял никаких формальных депутатских мер. На это указывают следующие факты:
Во-первых, Николай Тищенко не подал ни одного депутатского запроса в Министерство образования и науки относительно трудоустройства студентов с оккупированных территорий или признания их дипломов. Все его запросы за время каденции касались совершенно других вопросов, в частности присвоения званий Героя Украины.
Во-вторых, никакого законопроекта или законодательной инициативы по этому поводу от Тищенко также не поступило.
В-третьих, после начала полномасштабного вторжения нардеп полностью изменил фокус деятельности: он сосредоточился на создании временной следственной комиссии «Нацресурс» по расследованию незаконной вырубки лесов и волонтерстве.
Подытоживая, несмотря на громкое заявление о готовности «заниматься вопросом до логического завершения», никаких реальных шагов с его стороны зафиксировано не было. Обещанию присвоен статус «Не выполнено».


