Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Винницкой областной государственной администрации
  • Заместитель Руководителя Государственного управления делами

Борзов обещает разработать и утвердить план развития Винницкого госпитального округа

19 июня 2020 года председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов представил первоочередные шаги деятельности на посту. Одним из них является совместно с медицинским сообществом разработать и утвердить план развития госпитального округа Винницкой области для обеспечения качественного предоставления вторичной и экстренной медицинской помощи населению области.
В процессе
Сказано 19 июня 2020 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.facebook.com/borzov.s.s/posts/108306667593735
  • http://www.vin.gov.ua/departament-okhorony-zdorovia/36113-rozvytok-vinnytskoho-hospitalnoho-okruhu-maie-bazuvatys-na-zberezhenni-zdorovia-ta-zhyttia-patsiientiv-olha-zadorozhna

Результат

28 апреля 2021 года состоялось учредительное заседание обновленного госпитального совета Винницкого госпитального округа. Присутствующие рассмотрели организационные основы функционирования учреждений здравоохранения области и перспективы развития на этот год. Цель функционирования госпитальной совета - разработать, утвердить и реализовать план развития госпитального округа на период от трех до пяти лет. Для достижения этой цели руководители лечебно-профилактических учреждений будут отчитываться о проделанной работе по улучшению материально-технической базы больниц, о кадровом потенциале учреждений, а также предоставлять информацию о подписанных договорах с НСЗУ.

Как отметила глава Департамента здравоохранения, формирование Плана развития Винницкого госпитального округа должно базироваться на сохранении здоровья и жизни пациентов, на максимальной концентрации кадровых и материально-технических ресурсов для нужд населения.