Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ровно

Третьяк пообещал найти финансирование для строительства стадиона Авангард

19 мая 2021 года мэр Ровно Александр Третьяк пообещал найти финансирование для строительства стадиона Авангард.
Выполнено
Сказано 19 мая 2021 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/tretyak.rivne/posts/282905066882731
  • Лист Рівненської міської ради від 19 жовтня 2021 року
  • https://radiotrek.rv.ua/news/shcho-tam-avangard-oda-prozvituvala-pro-hid-budivnictva-foto_277697.html

Результат

Городские власти выделили средства из местного бюджета и получили субвенцию из государственного бюджета на строительство стадиона Авангард на ул. Замковой, 34, поэтому обещание получает статус "выполнено".

Напомним о ходе событий:

19 октября 2021 года Ровенский горсовет сообщил, что из местного бюджета выделено в этом году финансирование в сумме 50 млн гривен на строительство и 1,49 млн гривен на проектные работы по стадиону Авангард. Также из государственного бюджета выделена субвенция в 100 млн гривен.

По состоянию на 17 октября 2021 года работы по строительству стадиона продолжаются. Обустроили фундамент восточной и западной трибун, опорных стен и колонн восточной трибуны, установлено металлический каркасный навес по западной трибуне. Постелили новый газон, обустроили дренаж и подогрев поля. В настоящее время ведутся работы по монтажу внешних сетей и канализации. В ближайшее время начнутся работы по монтажу котла отопления и обустройству систем электро- и водоснабжения. Завершатся работы на первой очереди в 1 квартал 2022 года.