Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Дунды пообещал поддержать кандидатуру Виктора Ляшко на должность министра здравоохранения при определенных условиях

17 мая 2021 года народный депутат Украины Олег Дунда пообещал поддержать кандидатуру Виктора Ляшко на должность министра здравоохранения при условии, что тот озвучит сроки вакцинации населения от COVID-19. "Во-вторых, я хотел бы знать какие задачи поставит кандидат на эту должность, и качественные и количественные. Если он поставит задачу размыты и туманны, то нету чего поддерживать... Если у него будут количественные, качественные показатели, которые он утвердит: в какой срок он планирует вакцинировать и будет пытаться выполнить, тогда проголосуем за господина Ляшко "(видео 3:20-4:00).
Не выполнено
Сказано 17 мая 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=2ORukA1KaSY&t=213s
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12756
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=6&kod=73
  • https://t.me/perepichka_news/16865

Результат

20 мая 2021 года состоялось голосование за назначение Ляшко В.К. Министром здравоохранения Украины. Дунды Олег отсутствовал во время голосования, хотя числился как зарегистрированных в сессионном зале. Главным условием для голосования депутат отметил "количественные, качественные показатели", что было выполнено, поскольку кандидат на должность огласил свой план деятельности, а именно сколько людей и в какой срок будет провакцинировано. Обещание получает статус "не выполнено".