Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры

Бондарь пообещал голосовать за отставку министров и всего правительства

17 мая 2021 года народный депутат Украины Виктор Бондар пообещал голосовать за отставку министров и всего правительства. "Уважаемые коллеги, на этой неделе, мы понимаем, что власть хочет в первую очередь провести кадровые изменения в правительстве. Мы можем поддерживать эти изменения, они по сути ни на что не влияют, так как мы видим вместе с вами, правительство сегодня действует вообще бессистемно; нет никакой логики в действиях правительства и изменение там отдельных министров особо ничего не меняет в целом ни для страны, ни для деятельности самого правительства ... Поэтому мы, безусловно, будем поддерживать и голосовать за смену не только министров, но и вообще надо подход взвешенный по всему правительству", - зафиксировано в согласительном совете.
Не выполнено
Сказано 17 мая 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/YkLyo8k9EIE?t=2544
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12693
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12691
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12692

Результат

18 мая 2021 года Верховная Рада приняла решение об увольнении Максима Степанова с должности Министра здравоохранения Украины, об увольнении Владислава Криклия с должности Министра инфраструктуры Украины и об увольнении Игоря Петрашко с должности Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины .

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку Виктор Бондарь не поддержал решение об увольнении Владислава Криклия, проигнорировав это голосование. Таким образом народный депутат не проявил устойчивости своей позиции по поводу увольнении министров.

Стоит добавить, что группа "За будущее" большинством от своего состава голосовала за постановления об увольнении вышеупомянутых министров.