Обещание политика

  • Народный депутат Украины
  • Председатель депутатской группы «Платформа за жизнь и мир»
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Бойко пообещал, что фракция будет обжаловать в КСУ законопроект № 2194

27 апреля 2021 года народный депутат Украины Юрий Бойко пообещал, что фракция будет обжаловать в КСУ законопроект № 2194. «Идет борьба за землю. Мы продолжаем бороться за то, чтобы не допустить продажи земли иностранцам, так это запланировано в законопроекте 2194 ... Эта борьба будет продолжаться. Даже если они там протянут каким-то образом этот закон, будем судиться в Конституционном суде», — заверил Бойко (видео 0:14).
Не выполнено
Сказано 27 апреля 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/sajktPYKup4?t=14
  • https://ccu.gov.ua/court-presentation?page=6
  • https://ccu.gov.ua/court-presentation?page=5
  • https://ssu.gov.ua/novyny/za-initsiatyvy-sbu-v-ukraini-ostatochno-zaboronyly-diialnist-opzzh

Результат

28 апреля 2021 года Верховная Рада приняла закон об усовершенствовании системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений (№ 2194). Согласно перечню конституционных представлений Конституционного Суда Украины, до момента запрета деятельности партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» соответствующего обращения относительно обжалования закона не поступало. Обещание не выполнено.