Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Председатель Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования

Радуцкий пообещал привязать паспорт вакцинации в систему e-health

14 марта 2021 года народный депутат Украины Михаил Радуцкий пообещал привязать паспорт вакцинации в систему e-health, чтобы противодействовать подделкам. "Есть международный образец сертификата о вакцинации... Нам не надо их разрабатывать, они у нас есть. Единственное что, мы будем привязывать, чтобы нельзя было купить где-то в интернете сертификат. Мы их будем привязывать к системе e- health. Туда будет вноситься серийный номер вакцины и сертификата (видео 1:55-2:50).
Выполнено
Сказано 14 марта 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=qV9n1eNC4yM&ab_channel=Parlaments%27kyitelekanalRada
  • https://www.unian.ua/health/country/pasport-vakcinaciji-moz-funkcional-ehealth-dozvolyaye-vidavati-dokumenti-pro-vakcinaciyu-vid-covid-19-novini-ukrajini-11369830.html
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-society/3274286-cifrovij-pasport-vakcinacii-ukrainca-ak-otrimati-i-so-dae.html
  • https://ehealth.gov.ua/2021/04/09/pasporty-vaktsynatsiyi-u-svitovomu-ehealth/
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-society/3274286-cifrovij-pasport-vakcinacii-ukrainca-ak-otrimati-i-so-dae.html
  • https://ukrainian.voanews.com/a/Sertyfikaty-vakstynatsiji/6009927.html

Результат

Заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Ярослав Кучер сообщил, что функционал украинского электронного здравоохранения eHealth потенциально позволяет выдавать документы о вакцинации от коронавируса, отрицательный тест или подтверждение того, что человек переболел COVID- 19.

С 1 июля в Украине появились цифровые ковид-сертификаты, подтверждающие статус о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-тестов и статус, человек выздоровел от COVID-19. Впрочем, пока они работают в тестовом режиме.

Паспорта вакцинации - это сертификаты, которые выдаются гражданам после введения вакцины от COVID-19. Обычно в них указываются личные данные пациента, дата прививки и название вакцины. С 1 июля в Украине появились цифровые ковид-сертификаты, подтверждающие статус о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-тестов и статус, человек выздоровел от COVID-19. По состоянию на конец августа 2021 сертификат вакцинации возможно сгенерировать в приложении "ДЕЙСТВИЕ". Сертификат появится рядом с другими цифровыми документами в приложении. При необходимости его можно распечатать. По словам министра цифровой трансформации Михаил Федорова: "Правительство утвердило постановление о введении COVID сертификатов в Украине. Все данные для сертификатов в" Операции "поступать из реестра eHealth". Учитывая факт того, что Михаил Радуцкий является председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации и может напрямую взаимодействовать с исполнительным органом, благодаря которому это было реализовано, обещание относительно привязки паспорт вакцинации в систему e-health считается выполненной.