Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Секретарь Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Бобровская пообещала довести дело касательно поставки испорченных продуктов для оборонного комплекса до конца

6 апреля 2021 года народный депутат Украины Соломия Бобровская пообещала довести дело поставки испорченных продуктов для оборонного комплекса до конца. "Много в публичном доступе появилось испорченных продуктов. Более того, есть факты отравлений целыми воинскими частями. Я знаю точно, когда мы выйдем на сессионной недели, этот вопрос стоит в повестке дня комитете нац. безопасности и обороны. Я собираюсь доводить это дело до конца. Для меня недопустимыми такие вещи. Готовая привезти, буду и в комитет, и Тарана... испорченные продукты" (видео 10:00-11:20).
Выполнено
Сказано 6 апреля 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=xGMRQQtUslg&t=629s&ab_channel=Parlaments%27kyitelekanalRada
  • https://babel.ua/news/62559-nardep-golosu-komitet-radi-rekomenduye-zvilniti-zastupnika-ministra-oboroni-halimona-za-monopoliyu-na-harchuvanni-v-zsu
  • https://www.facebook.com/solomiia.bobrovska/posts/4256450711134479

Результат

15 апреля 2021 года Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал уволить профильного заместителя министра обороны Игоря Халимона из-за создания монополии на обеспечении питанием вооруженных сил Украины.

30 октября 2021 года следователи Государственное бюро расследований сообщили о подозрении экс-заместителю министра, но он еще штатный советник министра Тарана, Игорю Халимону и эксруководителю одного из департаментов Министерства обороны Украины, которые при закупке продуктов для армии нанесли ущерб государству на сотни миллионов гривен.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку депутат содействовала в пределах полномочий доведению дела до конца, а именно новые договоры были заключены, а виновные были уведомлены по подозрению. Следует отметить, что депутат не отвечает за работу правоохранительных органов и не может влиять на судебные приговоры.