Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Степанов пообещал безотлагательно подписать соглашение относительно ускорения поставок вакцин против COVID-19 в Украину

23 декабря 2020 года министр здравоохранения Украины Максим Степанов пообещал в ближайшие недели подписать соглашение относительно ускорения поставок вакцин против COVID-19 в Украину.
Выполнено
Сказано 23 декабря 2020 г.

Источник

  • https://moz.gov.ua/article/news/maksim-stepanov-moz-vede-peregovori-z-kompanijami-virobnikami-vakcin-proti-covid-19-schodo-prishvidshennja-postavok-v-ukrainu
  • https://www.president.gov.ua/news/ukrayina-otrimaye-she-19-miljona-doz-vakcini-proti-covid-19-65885

Результат

В конце декабря 2020 года Минздрав Украины заключил контракт о поставках на территорию Украины в максимально короткие сроки вакцины производства компании Sinovac Biotech (Китай). Договор о поставке на территорию государства подписан с украинским фармацевтическим предприятием АО «Лекхим», которое, по официальным подтверждением компании Sinovac Biotech, является единственным уполномоченным представителем производителя вакцины в Украине. Речь идет о закупке 1 913 316 доз по цене 504 грн за дозу.

По условиям договора, первая партия вакцины в количестве 700 тысяч доз будет поставлена ​​в Украину в течение 30 дней после официальной регистрации (!!!) в Китае, или одним из компетентных органов других государств.

Обещанию присвоено статус «выполнено».