Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр здравоохранения Украины

Ляшко заверил, что на первых этапах вакцинации от COVID-19 не будут вакцинировать людей с мобильным образом жизни

4 февраля 2021 года главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заверил, что на первых этапах вакцинации от COVID-19 не будут вакцинировать людей с мобильным образом жизни. "Мы не будем позволять вакцинировать на первых этапах людей, которые активны, хотят путешествовать выезжать", – сказал Ляшко (видео 12:00).
Не выполнено
Сказано 4 февраля 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/sYWMs_GqEXU?t=720
  • https://www.pravda.com.ua/news/2021/03/4/7285584/
  • https://www.dw.com/uk/u-moz-rozpovily-koho-shchepliuvatymut-zalyshkovymy-dozamy-vaktsyny/a-56848222
  • https://hromadske.ua/posts/moz-dozvolilo-robiti-sheplennya-zalishkami-vakcini-gromadskim-diyacham-tak-hochut-populyarizuvati-vakcinaciyu-sered-naselennya

Результат

В марте 2021 года Минздрав разрешил остатками препарата для медиков «вне очереди» вакцинировать от COVID-19 публичных и общественных деятелей, к которым отнесены участники боевых действий, народные депутаты, чиновники, врачи, представители религиозных организаций, писатели, журналисты, спортсмены, музыканты и другие деятели культуры. Некоторые из этих категорий лиц имеют мобильный образ жизни (в частности, в рамках поездок за границу), ведь к этому обязывает профессия. В связи с этим, обещанию присвоено статус «не выполнено».