Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Председатель Комитета по энергетике и жилищно-коммунальных услуг

Герус пообещал вносить законопроекты, которые будут способствовать улучшению конкуренции на рынке электроэнергии и рынка газа

25 января 2021 года народный депутат Украины Андрей Герус пообещал вносить законопроекты, которые будут способствовать улучшению конкуренции на рынке электрической энергии и рынка газа. "Соответственно мы со своей стороны также будем предлагать законопроекты, которые способствуют улучшению конкуренции на рынке электроэнергии и рынка газа", - зафиксировано спич народного депутата на согласительном совете.
В процессе
Сказано 25 января 2021 г.
Проверяется

Источник

  • https://youtu.be/VYGccBrHr5g?t=4744
  • https://www.rada.gov.ua/meeting/stenpog/show/7592.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=71011
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=71559
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=71977

Результат

4 февраля 2021 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О публичных закупках" по закупкам субъектов естественных монополий № 5020, одним из инициаторов которого был Андрей Герус. Этот законопроект имеет целью обеспечение прозрачных механизмов осуществления деятельности субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность по распределению природного и нефтяного газа трубопроводами, распределения электрической энергии электросетями, централизованного водоснабжения, водоотведения, транспортировки тепловой энергии.

1 апреля 2021 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предотвращения злоупотреблений на оптовых энергетических рынках № 5322, одним из инициаторов которого был Андрей Герус. Целью этого законопроекта является предупреждение злоупотребления со стороны участников на оптовых энергетических рынках и установления ответственности для участников за манипулирование на энергетических рынках, а также за торговлю на основе инсайдерской информации.

19 мая 2021 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно развития систем накопления энергии и торговли на электронных аукционах № 5436-2, одним из инициаторов которого был Андрей Герус. Целью которого является законодательное урегулирование деятельности по накоплению энергии и определения статуса систем накопления энергии и оператора системы накопления энергии, улучшение условий для открытости и прозрачности процесса купли-продажи электрической энергии по двусторонним договорам в соответствии с европейскими стандартами и внедрение расчетов путем зачета взаимных финансовых обязательств.