Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Гончаренко пообещал вакцинироваться от Covid-19 как только в Украине появится вакцина

21 января 2021 года народный депутат Алексей Гончаренко пообещал вакцинироваться от Covid-19 как только в Украине появится такая возможность. Гончаренко: "Всем остальным я могу сказать, и я, поскольку у меня состоянию на две недели назад не было антител. Могу сказать следующее, я обязательно, как будет возможность нашей стране вакцинироваться, я обязательно официально, формально вакцинируюсь ... я обязательно буду вакцинироваться, когда будет такая возможность ". (видео 1:12:43 - 1:13:08)
Выполнено
Сказано 21 января 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?t=4362&v=5txdaihzCKI&feature=youtu.be
  • https://www.facebook.com/alexeygoncharenko/posts/3921766987862509
  • https://hromadske.ua/posts/yak-ukrayina-pochinaye-vakcinuvatisya-vid-covid-19-tekstovij-onlajn
  • https://www.youtube.com/watch?v=l0G7w4m1Knw&t=2326s

Результат

Обещание получает статус "выполнено", поскольку народный депутат вакцинировался вакциной Covishield в Одессе.

Как сообщают СМИ первый этап вакцинации против Covid-19 в Украине начато 24 февраля 2021 года. Первые дозы вакцины рассчитаны прежде всего для врачей, работающих с больными Covid-19 и для обычных граждан станут доступны позже.

1 марта 2021 года народный депутат Украины Алексей Гончаренко в эфире заявил, что он подал запрос на вакцинацию через приложение "ДІЯ" и будет ожидать свою дозу вакцины.

Гончаренко: "Отвечая на ваш вопрос, я готов вакцинироваться..., и только сегодня в "ДІЯ", как сегодня объявила государство, зашел в " ДІЮ"и послал запрос на вакцинацию. Но я не принадлежу к уязвимым группам, поэтому я так понимаю, что в первых очередях меня не будет...Но как дойдет моя очередь, я пойду и вакцинируюсь тем, что будет на тот момент ". (видео 46:48 - 47:07)

9 марта 2021 года народный депутат на своей странице в Facebook сообщил, что он вакцинировался от Covid-19 вакциной Covishield в Одессе.