Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черновцов

Кличук пообещал в 2021 году разработать концепцию паркинга в городе

27 ноября 2020 года кандидат на должность городского головы Черновцов Роман Кличук в своей предвыборной программе пообещал в 2021 году разработать концепцию паркинга в городе, предусматривающую перехватывающие парковки, подземные и наземные паркинги, паркоматы).
Выполнено
Сказано 27 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.klichuk.com/?project=plan
  • https://suspilne.media/166686-gvintivki-pistoleti-ta-narkotiki-vdoma-u-dvoh-cernivcan-viavili-sklad-zbroi/
  • http://chernivtsy.eu/portal/rishennya-7-sesiyi-miskoyi-rady-viii-sklykannya-vid-30-chervnya-2021-r

Результат

30 июня 2021 года депутаты Черновицкого горсовета утвердили концепцию по развитию парковок. Воплотить её планируют в течение 4 лет. Согласно концепции в городе планируется создать три зоны платной парковки, провести инвентаризацию имеющихся площадок приспособленных для парковки автомобилей, в центральной части города создадут специальные места для парковки туристических автобусов оборудованых туалетом и информационными материалами, планируется разработать порядок устройства в жилых массивах на придомовых и дворовых территориях новых платных парковок.

В концепции указано об обязательствах городских властей способствовать строительству наземных и подземных, многоуровневых паркингов, особенно в центральной части города, путем привлечения инвесторов и за счет местного бюджета. Также создание перехватывающих и транзитных парковок на въездах в город, оборудование стоянок под нужды электрокаров.

Итак, концепция по развитию парковок в городе была разработана и утверждена городскими властями Черновцов, поэтому обещание получает статус "выполнено".