Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Председатель Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования

Радуцкий пообещал в понедельник внести законопроект, который усилит уголовную ответственность за подделку вакцин

4 декабря 2020 года народный депутат Украины Михаил Радуцкий пообещал внести законопроект, который усилит уголовную ответственность за подделку вакцин в понедельник. Гончаренко: "Чтобы мы делали какие-то практические выводы, прозвучала реальная проблема с тем, что поддельные вакцина не будет подпадать под строгую уголовную ответственность. Этот вопрос должны законодательно урегулировать. Я предлагаю подавать вместе этот соответствующий законопроект ... Когда я говорил - я всегда это делал. Можно будет в понедельник легко проверить. Я предлагаю коллеге вместе это сделать " Радуцкий: "Согласен. Даже вместе можем подавати. Алексей, уже в понедельник внесем и, я думаю, консенсусно проголосуем за один день" (видео 1:28:00-1:29:30).
Не выполнено
Сказано 4 декабря 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=lsUwqjzY5Hg&feature=youtu.be&t=5324&ab_channel=Shusteronline
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=21204&SKL=10
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=17984&SKL=10

Результат

По состоянию на 8 декабря (вторник) 2020 года Михаил Радуцкий не вносил законопроект об усилении ответственности за подделку вакцины. Стоит добавить, что Алексей Гончаренко также не вносил соответствующую инициативу. Обещание получает статус "не выполнено".

Соответствующий законопроект был зарегистрирован только 14 декабря (№4491 о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за подделку медицинской продукции и подобных преступлениях, угрожающих здоровью, который так и не был проголосован по состоянию на июнь 2021). Обещание остается со статусом "не выполнено", поскольку были нарушены сроки подачи законопроекта, что обещал Радуцкий.