Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Степанов пообещал обеспечить проведение проверок оборудования во всех больницах страны

29 ноября 2020 года министр здравоохранения Украины Максим Степанов пообещал обеспечить проведение проверок оборудования во всех больницах страны, в связи с отключением электроснабжения в Жовковской районной больнице.
Выполнено
Сказано 29 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/maksym.stepanov.official/posts/829666850909645
  • Лист МОЗ
  • https://sies.gov.ua/news/derzhenergonaglyad-zdijsniv-ocinku-tehnichnogo-stanu-obyektiv-elektromerezh-medichnih-zakladiv-ukrayini
  • http://mpe.kmu.gov.ua/minugol/control/uk/publish/article?art_id=245504181&cat_id=165307

Результат

В начале 2021 года в Минздраве сообщили, что обещанные проверки осуществлял Госэнергонадзор.

На выполнение поручения Кабмина от 4 декабря 2020 года Госэнергонадзор совместно с областными и Киевской городской администрациями и лицензиатами по распределению электрической энергии совершил мониторинг и оценку технического состояния объектов электрических сетей напряжением 0,4 – 10 (6) кВ, через которые осуществляется электроснабжение медицинских учреждений, определенных для госпитализации пациентов с COVID-19, на соответствие фактических схем питания указанных заведений категории по надежности электроснабжения и обеспеченности (!) резервными автономными источниками питания.

Медицинским учреждениям и лицензиатам предоставлено рекомендательные письма по безотлагательному устранению выявленных замечаний.

Учитывая, что на выполнение поручения правительства было проведено заявленные проверки, обещанию присвоено статус «выполнено».