Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Таран пообещал до марта 2021 года законодательно оформить процесс разграничения полномочий госорганов в сферах национальной безопасности и обороны

19 ноября 2020 года министр обороны Украины Андрей Таран пообещал до марта 2021 года законодательно оформить процесс разграничения полномочий госорганов в сферах национальной безопасности и обороны. «Мы завершим процесс разграничения, законодательно оформим – кто за что отвечает, мы планируем завершить эту работу до марта», – заявил министр (видео 18:24).
Не выполнено
Сказано 19 ноября 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/o4RJdfKux2g?t=1104
  • Лист Міноборони

Результат

Из письма Минобороны от 15 апреля 2021 года стало известно, что министерством разработан законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам национальной безопасности». Продолжается завершение правовой экспертизы соответствующим департаментом Минобороны. После экспертизы, законопроект будет направлен на согласование ЦОИВ и Минюста.

Учитывая, что по состоянию на начало марта на уровне Минобороны не была завершена работа по наработке соответствующего законопроекта, обещанию присвоено статус «не выполнено».