Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр развития общин и территорий Украины

Чернышов заверил, что в ближайшее время ГАСИ будет ликвидирована

29 октября 2020 года министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов заявил, что в ближайшее время ГАСИ будет ликвидирована. "Перспективы развития ГАСИ очень просты и понятны. Во-первых, ГАСИ как структура будет ликвидирована в ближайшее время", - сказал Чернышев (видео 1:54-2:02).
Не выполнено
Сказано 29 октября 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/SLnFR9BWr-E?t=114
  • https://www.slovoidilo.ua/2021/04/23/novyna/suspilstvo/stalo-vidomo-koly-radu-vnesut-zakonoproekt-pro-likvidacziyu-dabi
  • https://www.kmu.gov.ua/news/minregion-zakonoproekt-shchodo-reformuvannya-derzhavnogo-regulyuvannya-u-sferi-mistobuduvannya-bude-zareyestrovano-v-travni
  • https://www.slovoidilo.ua/promise/88969.html
  • План діяльності уряду на 2021 рік

Результат

Учитывая то, что в период с октября 2020 года по апрель 2021 года ГАСИ (в полугодовой срок) не была ликвидирована, обещание получило статус "не выполнено".

23 апреля 2021 года во время заседания Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления "Ассоциация городов Украины" было отмечено, что законопроект по реформированию государственного регулирования в сфере градостроительства будет зарегистрировано в ВРУ в мае 2021 года. Законодательная инициатива будет предусматривать окончательную ликвидацию ГАСИ.

Стоит отметить, что законопроект обещали зарегистрировать еще в начале марта 2021 года, а планом деятельности правительства предусмотрено ликвидировать ГАСИ до мая 2021 года.