Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Секретарь Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Палица пообещал, что депутаты "За майбутне" в областных советах не допустят ссор с представителями других сил

22 октября 2020 года народный депутат Украины и глава партии "За будущее" Игорь Палица пообещал, что депутаты "За майбутне" в областных советах не допустят ссор с представителями других сил. "Госпожа Наталья. Там, где мы будем в областных советах, ссор никогда не будет. Это я вам даю честное слово ... Там, где будет "За майбутне" ссор точно мы не дадим делать", - заявил он (видео 2:18:20-2:18:50).
Не выполнено
Сказано 22 октября 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=1ewU_W1tZPU&feature=youtu.be&t=8292&ab_channel=%D0%A2%D0%A1%D0%9D
  • https://www.unian.ua/politics/odeska-oblrada-deputati-pobilisya-na-pershiy-sesiji-foto-video-novini-odesi-11244698.html
  • https://t.me/pavlovskynews/7266
  • https://kh.znaj.ua/354484-hmelnickiy-deputat-labazyuk-vlashtuvav-biyku-z-viborcyami-biki-zavalit-ji-alo-ya-deputat
  • https://prm.ua/biyka-ta-demarsh-u-sumskiy-rayradi-proyshla-persha-sesiia-novoho-sklykannia/

Результат

Поскольку представители партии "За майбутне" сами были непосредственно участниками конфликта, обещание главы партии по поводу надлежащего поведения ее представителей, получает статус "не выполнено".

30 ноября 2020 Хмельницком депутат от партии "За будущее" Сергей Лабазюк попал в драку. Что стало причиной ссоры, во время которой даже вызвали полицию, остается за кадром.

4 декабря 2020 теризбирком Одесской области не зарегистрировал депутатами 9 членов "За майбутне". Поэтому представители политсилы вместе с коллегами из ОПЗЖ и партии Шария блокировали начало мероприятия. Переговоры ни к чему пока не привели. Были зафиксированы драки, разбивание мебели, обливание холодной водой.

7 декабря 2020 года в Сумской райсовете прошла первая сессия нового созыва. Между присутствующими активистами и депутатами разгорелась драка, голосования автоматически отложилось. В результате активисты покинули зал заседаний. Не захотели продолжать участие в сессии и депутаты трех фракций: "Батькивщина", "За майбутне" и "Европейской солидарности".