Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Генеральный прокурор Украины

Венедиктова пообещала «доплатить» за аренду дома ГУД в «Пуще-Водице», если окажется, что арендная плата была заниженной

1 октября 2020 года генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова пообещала «доплатить» за аренду дома ГУД в «Пуще-Водице», если окажется, что арендная плата была заниженной.
Не выполнено
Сказано 1 октября 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/irina.venediktova.31/posts/3681345808544994
  • https://www.radiosvoboda.org/a/news-schemes-venediktova-derzhdacha/30994090.html

Результат

Из материалов журналистских расследований, опубликованных 10 декабря 2020 года, стало известно, что Венедиктова недоплатила за проживание на государственной даче, аренда которой обошлась ей в три раза дешевле. Обещанию присвоено статус «не выполнено».

Отказ доплатить разницу в Офисе генпрокурора объяснили так: «Никаких дополнительных доплат за проживание в государственной резиденции Ирина Венедиктова не осуществляла, поскольку арендная плата была уплачена ней в соответствии с расчетом в договоре о предоставлении в пользование госрезиденции», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Такой же логики придерживаются и в комплексе отдыха «Пуща-Водица» Государственного управления делами: «Венедиктовой И.В. платились средства за проживание в размере, предусмотренном договорами пользования домом».

Ранее журналисты рассказали, что генпрокурор платит втрое меньшую цену за аренду государственной резиденции, чем установленную официальным расчетом Государственного управления делами на 2020 год, который получили в свое распоряжение.

Если субъект обещания или третье лицо не соглашается со статусом обещания, предоставляя документально подтвержденные доказательства его выполнения или невыполнения, аналитики портала принимают во внимание такие доказательства и повторно изучают корректность статуса. Если представленные доказательства являются достоверными, статус обещания может быть изменен.