Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр иностранных дел Украины

Кулеба заявил, что сделает все для того, чтобы в октябре 2020 года состоялись переговоры с Ираном относительно авиакатастрофы украинского самолета

В интервью опубликованном 8 сентября 2020 года министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что сделает все для того, чтобы в октябре 2020 года состоялись переговоры с Ираном относительно авиакатастрофы украинского самолета.
Выполнено
Сказано 8 сентября 2020 г.

Источник

  • https://www.unn.com.ua/uk/publication/1890299-khochu-pochuti-pozitsiyu-biloruskoyi-opozitsiyi-schodo-ukrayini-velike-intervyu-dmitra-kulebi?fbclid=IwAR0o0TUggc0YxzCDa00HQ3c2OnCULpBvFipQ5Rj_4EPXMl-X_0eukAicW80
  • https://glavcom.ua/news/v-irani-zavershilis-peregovori-u-spravi-katastrofi-litaka-mau-712532.html

Результат

Учитывая то, что в октябре 2020 года переговоры с Ираном по авиакатастрофе украинского самолета состоялись, обещание получило статус "выполнено".

20 октября 2020 года в Иране завершился второй раунд переговоров по поводу сбитого в январе 2020 года украинского самолета МАУ. "Мы получили заверения от иранской стороны о наличии политической воли как можно скорее восстановить истину и справедливость в этом вопросе. И это именно то, чего ожидает не только Украина, но и другие пострадавшие в результате этой катастрофы государства, а самое главное их родственники", - сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин.