Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики

Лерос пообещал направить заявление о преступлении, которое будет касаться сказанного Президентом в его адрес

2 сентября 2020 года народный депутат Украины Гео Лерос пообещал, что направит заявление о преступлении, которое будет касаться сказанного Президентом В. Зеленским в его адрес. Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал исключение народного депутата Гео Лероса из фракции "Слуга народа" так: "У меня нет никакой реакции на взяточников и предателей этой страны и мне все равно, из какой они партии. Я достаточно ответил?"
Не выполнено
Сказано 2 сентября 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/geo.ya.1/posts/3248841775152929?__cft__[0]=AZXcwPKB0-JL8enK0a7HYwLCC_RhktyXJov-HVhCEYPoH4tfSCJWkyu9tqq6f91zYl4-GOx1CuXepayHkTHZIr1QG0Ga1HtLSoycN8fL4QRPZUyFQRrg5-uTiRttD7kCx5Y&__tn__=%2CO%2CP-R
  • https://espreso.tv/news/2020/09/02/quotnemaye_niyakoyi_reakciyi_na_khabarnykiv_i_zradnykiv_krayinyquot_zelenskyy_prokomentuvav_vyklyuchennya_lerosa_zi_quotslugy_naroduquot
  • Національна поліція

Результат

5 февраля 2021 года Национальная полиция Украина предоставила информацию о том, что Гео Лерос не писал заявление на Президента Украины по поводу озвученого им комментария об исключении из партии народного депутата Украины.

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку предварительно обещанные действия не были реализированы.

В соответствии с пунктом 5.2 регламента аналитического портала "Слово и дело" статус обещания может быть изменен, если народный депутат предоставит документально подтвержденные доказательства выполнения обещанного.