Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Рахманин пообещал регулярно ходить на ВСК по взрывам на арсеналах

4 мая 2020 года народный депутат Украины Сергей Рахманин пообещал регулярно ходить на ВСК по взрывам на арсеналах. "Работа ВСК должна быть доведена до логического завершения. Я планирую, что после того, как мы ее проголосовали, я буду регулярно на нее ходить", - заявил он (видео 59:05-59:50).
В процессе
Сказано 4 мая 2020 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=C_lbhFQ4Ics
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-society/3016441-robotu-tsk-z-rozsliduvanna-vibuhiv-na-artskladah-prodovzili-na-piv-roku.html
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/400-20#Text
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_temp_komity?pidid=3211

Результат

30 апреля 2020 года Верховная Рада продлила на полгода работу парламентской следственной комиссии, изучавшей обстоятельства пожаров на пяти складах боеприпасов в 2014-2018 годах в городах Ичня, Козелец, Балаклея, Сватово и Кривой Рог.

Согласно регламенту следственные комиссии информируют о своей деятельности путем публикации на официальном веб-сайте Верховной Рады Украины протоколов, стенограмм, аудио- и видеозаписей открытых заседаний следственной комиссии, а также сообщений о дате, времени и месте проведения открытых заседаний.

По состоянию на 8 июня 2021 комиссия не прекратила свою деятельность. Редакция направила запрос председателю ВСК для выяснения присутствия депутата во время заседаний.

Редакция направила повторный запрос для подтверждения информации, поскольку предыдущий запрос был проигнорирован Давидом Арахамией.