Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Степанов пообещал к марту 2021 года завершить строительство молекулярно-генетической лаборатории для Института рака

3 июня 2020 года министр здравоохранения Украины Максим Степанов пообещал к марту 2021 года завершить строительство молекулярно-генетической лаборатории для Института рака. «Будем стараться до конца года. Но крайние сроки строительства, ввода в эксплуатацию, январь-февраль следующего года», – заявил Степанов (видео 15:16). «У нас четкий график реализации, и мы планируем завершить лабораторию в январе-феврале 2021 года», – заявлял министр уже в августе 2020 года.
Не выполнено
Сказано 3 июня 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/rFkqOV6tSf0?t=916
  • https://www.kmu.gov.ua/news/maksim-stepanov-na-pochatku-2021-roku-v-instituti-raku-pobuduyut-laboratoriyu-molekulyarno-genetichnoyi-diagnostiki-ta-eksperimentalnoyi-onkologiyi
  • https://pechersk.kyivcity.gov.ua/news/24204.html
  • https://youtu.be/4gb3_0Ww9hw?t=403

Результат

22 февраля 2021 года заместитель министра здравоохранения Украины Светлана Шаталова сообщила о начале работ на строительной площадке лаборатории молекулярно-генетической диагностики для Института рака: «Как мы помним из прошлого года были выполнены все необходимые условия, подготовлены все пакеты документов, поэтому действительно очень хорошая новость, то что строители вышли на площадку» (видео 6:43).

К марту 2021 года завершить строительство молекулярно-генетической лаборатории для Института рака не удалось, поэтому обещанию присвоено статус «не выполнено».