Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал обещает предоставить ежемесячные стипендии для лучших выпускников, которые будут учиться в высших учебных заведениях Тернополя

22 июля 2020 года городской председатель Тернополя Сергей Надал пообещал предоставить ежемесячную стипендию в размере 1000 гривен для лучших выпускников тернопольских школ, которые будут учиться в высших учебных заведениях города. Лучшими выпускниками есть те, кто сдал ВНО на 200 баллов по любому из предметов. "Если они выберут для себя и останутся учиться в одном из высших учебных заведений города Тернополя - они получат ежемесячную стипендию в размере 1000 гривен", - заверил мэр (видео).
Выполнено
Сказано 22 июля 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/77nfF1uzvvY
  • Лист Тернопільської міської ради від 28 січня 2021 року

Результат

28 января 2021 года Тернопольский городской совет сообщил, что в 2020 году ежемесячную стипендию в размере 1000 гривен за высокие достижения в ВНО (200 баллов) получило четыре выпускника учебных заведений города, которые учатся в Тернопольском национальном медицинском университете им. Горбачевского. Стоит отметить, что три выпускники получали указанную стипендию в январе-августе 2020 года, а один выпускник в сентябре-декабре.

То есть, после фиксирования обещания один выпускник 2020 года с максимальным баллом по ВНО остался в высшем учебном заведении города, за что получает ежемесячную стипендию в размере 1000 гривен, итак обещание выполнено.