Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр цифровой трансформации Украины

Федоров в программе правительства обещает создать онлайн-платформу для взаимодействия органов исполнительной власти с институтами гражданского общества

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Вице-премьер-министр Украины – Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в программе правительства обещает создать онлайн-платформу для взаимодействия органов исполнительной власти с институтами гражданского общества.
В процессе
Сказано 12 июня 2020 г.
Проверяется

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://www.kmu.gov.ua/news/v-ukrayini-zapracyuye-nacionalna-platforma-e-demokratiyi-vzayemodiya
  • https://vzaemo.diia.gov.ua/
  • https://vzaemo.diia.gov.ua/

Результат

12 января 2021 года Министерство цифровой трансформации и Секретариат Кабинета министров Украины анонсировали запуск платформы электронной демократии «ВзаимоДия», которая должна заработать в текущем году. Основная цель вышеупомянутой платформы - ввести удобные онлайн-инструменты коммуникации граждан, организаций гражданского общества с органами исполнительной власти. Ознакомиться с платформой можно по следующей ссылке: https://vzaemo.diia.gov.ua/.

По состоянию на ноябрь 2021 года на онлайн-платформе «ВзаимоДия» в режиме онлайн можно принять участие в конкурсах проектов институтов гражданского общества, которые получат финансовую поддержку, и отслеживать их результаты. Также есть возможность послать обращение по проблемным вопросам, относящимся к компетенции органов местного самоуправления территориальных общин, и влиять на их решение.