Обещание политика

Ковалев пообещал голосовать против законопроекта о детенизации производства сельскохозяйственной продукции

8 июля 2020 года народный депутат Алексей Ковалев пообещал голосовать против законопроекта №3131 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и других законов Украины по детенизации производства сельскохозяйственной продукции".
Архив
Сказано 8 июля 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/sluganarodu.kovalov.186/photos/a.380422112826820/635941373941558/

Результат

После начала полномасштабного вторжения России в апреле 2022 года народный депутат Украины Алексей Ковалев выехал на временно оккупированную территорию Херсонской области. В мае того же года из-за перехода на подконтрольную оккупационным силам территорию и отказа от участия в работе парламента его исключили из состава фракции «Слуга народа».

В июле 2022 года он занял должность заместителя главы оккупационного правительства Херсонской области по вопросам сельского хозяйства. В том же месяце Государственное бюро расследований объявило ему о подозрении в государственной измене и пособничестве государству-агрессору, после чего суд заочно арестовал депутата, объявил его в розыск и наложил арест на имущество и счета.

22 июня 2022 года появлялась информация о том, что Ковалев погиб в результате взрыва автомобиля, но позже выяснилось, что он выжил. Впоследствии, 28 августа 2022 года, Алексей Ковалев был застрелен в собственном доме на временно оккупированной территории.