Обещание политика
- Народный депутат Украины
- Председатель депутатской группы «Платформа за жизнь и мир»
- Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений
Бойко пообещал, что фракция поддержит постановление об отставке правительства Дениса Шмыгаля
Источник
Результат
15 сентября 2022 года Кассационный административный суд в составе Верховного Суда отклонил апелляционную жалобу политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и окончательно запретил её деятельность в Украине. Решение суда было принято на основании указа Президента и решения Совета национальной безопасности и обороны Украины. В связи с запретом партии функционирование парламентской фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» было прекращено, а нардепы потеряли возможность голосовать за законодательные инициативы в её составе.
Поскольку деятельность партии и соответствующей фракции была окончательно запрещена судом, реализация обещания в составе фракции стала невозможной. В связи с этим обещание переносится в категорию «Архивные обещания» и не учитывается при оценке уровня ответственности данного лица.

